「スターチャレンジ2」:修訂間差異
(建立內容為「https://od.llsif.moe/sif2/event/event_info_top_0135_abbb9118c56cf53cb5466fa283261866540ac8a3.jpg ==累計pt報酬== {{Card|1005|0018|3|手助けは任せるにゃ!|ur|5|4319|4022|5049|クールエンジェル|クールPが8%アップ|リズムアイコン31個ごとに31.0%の確率で<br>4.0秒間リズムアイコンのスコアが199増える}} ==選抜メンバー== {{Card|1003|0018|3|あ~ん、こけちゃった|ur|5|4001|3846|5543|クールエン…」的新頁面) |
(→ランキング) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
第719行: | 第719行: | ||
|- | |- | ||
|12、14...68、70(30外)||{{item|期限付1回通常勧誘|1}} | |12、14...68、70(30外)||{{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|} | |||
==ランキング== | |||
{| | |||
|-style="vertical-align:top;" | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|Rank||スターLv||pt | |||
|- | |||
|1||69||166718 | |||
|- | |||
|50||57||37752 | |||
|- | |||
|100||54||42091 | |||
|- | |||
|500||47||45030 | |||
|- | |||
|1000||44||51356 | |||
|- | |||
|2000||42||22087 | |||
|- | |||
|3000||40||28410 | |||
|- | |||
|4000||39||17003 | |||
|- | |||
|5000||37||20265 | |||
|- | |||
|10000||30||11489 | |||
|- | |||
|20000||14||20736 | |||
|- | |||
|35000||3||3851 | |||
|- | |||
|50000||1||103 | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|スターLv||累計人数||pt | |||
|- | |||
|69||1||166718 | |||
|- | |||
|68||2||248473 | |||
|- | |||
|67|| - | |||
|- | |||
|66||5||57944-543827 | |||
|- | |||
|65||6||111587 | |||
|- | |||
|64||9||30600-165626 | |||
|- | |||
|63||12||36614-100817 | |||
|- | |||
|62||13||37552 | |||
|- | |||
|61||16||40051-66129 | |||
|- | |||
|60||27||23064-157886 | |||
|- | |||
|59||29||20909/62659 | |||
|- | |||
|58||36||26541-20909 | |||
|- | |||
|57||54||17116-87509 | |||
|- | |||
|56||71||14942-75136 | |||
|- | |||
|55||89||24089-55960 | |||
|- | |||
|54||109||19156-60452 | |||
|- | |||
|53||126||18037-63985 | |||
|- | |||
|52||159||15116-55055 | |||
|- | |||
|51||209||17332-74887 | |||
|- | |||
|50||313||13634-81762 | |||
|- | |||
|49||375||15149-60263 | |||
|- | |||
|48||475||12796-59999 | |||
|- | |||
|47||584||13258-58744 | |||
|- | |||
|46||734||8130-55243 | |||
|- | |||
|45||989||10979-77604 | |||
|- | |||
|44||1265||10130-69204 | |||
|- | |||
|43||1666||10297-51595 | |||
|- | |||
|42||2209||1096-57551 | |||
|- | |||
|41||2834||26-100044 | |||
|- | |||
|40||3602||34-53723 | |||
|- | |||
|39||4147||6989-51524 | |||
|- | |||
|38||4754||1360-67223 | |||
|- | |||
|37||5362||773-58343 | |||
|- | |||
|36||5948||362-66680 | |||
|- | |||
|35||6553||30-53049 | |||
|- | |||
|34||7198||239-68102 | |||
|- | |||
|33||7842||27-54952 | |||
|- | |||
|32||8545||813-51574 | |||
|- | |||
|31||9252||39-52952 | |||
|- | |||
|30||10316||28-51404 | |||
|- | |||
|29||10611||50-50076 | |||
|- | |||
|28||11101||34-42961 | |||
|- | |||
|27||11640||83-40903 | |||
|- | |||
|26||12187||38-51052 | |||
|- | |||
|25||12865||25-48459 | |||
|- | |||
|24||13515||25-12865 | |||
|- | |||
|23||14243||109-38408 | |||
|- | |||
|22||15038||85-42271 | |||
|- | |||
|21||15926||61-37083 | |||
|- | |||
|20||16577||30-37567 | |||
|- | |||
|19||17125||132-33042 | |||
|- | |||
|18||17735||163-38156 | |||
|- | |||
|17||18421||47-29600 | |||
|- | |||
|16||19147||85-30170 | |||
|- | |||
|15||19983||55-50260 | |||
|- | |||
|14||20815||56-30939 | |||
|- | |||
|13||21782||25-27445 | |||
|- | |||
|12||22892||27-30795 | |||
|- | |||
|11||24376||53-20915 | |||
|- | |||
|10||26150||30-20437 | |||
|- | |||
|9||27368||25-18611 | |||
|- | |||
|8||29090||25-28057 | |||
|- | |||
|7||30326||22-23993 | |||
|- | |||
|6||31660||55-20571 | |||
|- | |||
|5||33028||22-24521 | |||
|- | |||
|4||34662||23-51440 | |||
|- | |||
|3||36888||30-30330 | |||
|- | |||
|2||40927||23-17382 | |||
|- | |||
|1||53280||10-54796 | |||
|- | |||
|0||58707||10-13292 | |||
|} | |||
|} | |} |
於 2024年1月27日 (六) 05:47 的最新修訂
累計pt報酬
- 0018
レベルステータス値 | ||
5 | 4319 | |
4022 | 5049 | |
星空凛 手助けは任せるにゃ! | ||
センタースキル | ||
▐ クールエンジェル | ||
クールPが8%アップ | ||
特技 | ||
▐ 手助けは任せるにゃ! | ||
リズムアイコン31個ごとに31.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが199増える |
選抜メンバー
- 0018
レベルステータス値 | ||
5 | 4001 | |
3846 | 5543 | |
南ことり あ~ん、こけちゃった | ||
センタースキル | ||
▐ クールエンプレス | ||
クール属性のクールPが13%アップ | ||
特技 | ||
▐ あ~ん、こけちゃった | ||
PERFECTを15回達成するごとに19.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが289増える |
- 0017
レベルステータス値 | ||
5 | 3940 | |
3944 | 5506 | |
西木野真姫 雪舞うリンクで | ||
センタースキル | ||
▐ クールクイーン | ||
クールPが8%アップ さらにμ’s所属のクールPが3%アップ | ||
特技 | ||
▐ 雪舞うリンクで | ||
コンボを28回達成するごとに30.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが314増える |
バックグランド
報酬
累計イベントpt
pt | 報酬 | |
---|---|---|
1 | ラブカ | 30 |
5 | ゴルート | 50000 |
10 | ペンライト | 10 |
20 | 期限付スキップチケット | 20 |
40 | レッスンノート(小) | 180 |
60 | スキルブック(小) | 10 |
80 | メモリアルピース | 30 |
100 | ラブカ | 30 |
150 | ゴルート | 100000 |
200 | ペンライト | 10 |
250 | レッスンノート(小) | 180 |
300 | スキルブック(小) | 10 |
350 | 期限付スキップチケット | 20 |
400 | メモリアルピース | 40 |
450 | ゴルート | 100000 |
500 | ラブカ | 40 |
600 | 期限付スキップチケット | 20 |
700 | ペンライト | 10 |
800 | レッスンノート(小) | 180 |
900 | スキルブック(小) | 10 |
1000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
1200 | メモリアルピース | 50 |
1400 | ゴルート | 100000 |
1600 | ペンライト | 10 |
1800 | レッスンノート(小) | 180 |
2000 | ラブカ | 100 |
2200 | メモリアルピース | 50 |
2400 | スキルブック(小) | 10 |
2600 | ゴルート | 100000 |
2800 | ペンライト | 10 |
3000 | ラブカ | 50 |
3200 | レッスンノート(中) | 72 |
3400 | スキルブック(小) | 10 |
3600 | メモリアルピース | 70 |
3800 | ゴルート | 100000 |
4000 | ラブカ | 100 |
4200 | ペンライト | 10 |
4400 | レッスンノート(中) | 66 |
4600 | スキルブック(小) | 10 |
4800 | メモリアルピース | 80 |
5000 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
5200 | ゴルート | 100000 |
5400 | ペンライト | 10 |
5600 | レッスンノート(中) | 66 |
5800 | スキルブック(小) | 10 |
6000 | ラブカ | 100 |
6200 | メモリアルピース | 80 |
6400 | ゴルート | 100000 |
6600 | ペンライト | 10 |
6800 | レッスンノート(中) | 66 |
7000 | 【背景】浦の星女学院(通学路) | 1 |
7100 | ラブカ | 50 |
7200 | スキルブック(小) | 10 |
7400 | メモリアルピース | 100 |
7600 | ゴルート | 150000 |
7800 | レッスンノート(中) | 66 |
8000 | ラブカ | 100 |
8200 | ペンライト | 10 |
8400 | スキルブック(小) | 10 |
8500 | 【背景】内浦(バス停) | 1 |
8600 | メモリアルピース | 100 |
8800 | レッスンノート(中) | 66 |
9000 | ラブカ | 50 |
9200 | ゴルート | 200000 |
9400 | ペンライト | 10 |
9600 | レッスンノート(中) | 66 |
9800 | スキルブック(中) | 5 |
10000 | 朝香果林 | |
10500 | メモリアルピース | 100 |
11000 | ゴルート | 300000 |
11500 | ペンライト | 30 |
12000 | ラブカ | 100 |
12500 | レッスンノート(大) | 86 |
13000 | スキルブック(中) | 5 |
13500 | 期限付スキップチケット | 30 |
14000 | ラブカ | 50 |
15000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
16000 | ペンライト | 100 |
17000 | ラブカ | 50 |
18000 | レッスンノート(大) | 86 |
19000 | スキルブック(中) | 5 |
20000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
21000 | ペンライト | 100 |
22000 | ラブカ | 50 |
23000 | レッスンノート(大) | 43 |
24000 | スキルブック(大) | 3 |
25000 | ゴルート | 500000 |
25500 | 優木せつ菜 また世界を救ってしまいました | コレクション |
26000 | 期限付スキップチケット | 30 |
27000 | ラブカ | 50 |
28000 | ペンライト | 20 |
29000 | スキルブック(大) | 3 |
30000 | 背景 音ノ木坂学院_部室 | 1 |
31000 | ラブカ | 100 |
32500 | ペンライト | 100 |
35000 | 背景 音ノ木坂学院_屋上 | 1 |
37500 | 期限付スキップチケット | 30 |
40000 | 背景 音ノ木坂学院・校門_冬 | 1 |
42500 | ペンライト | 30 |
45000 | 背景 音ノ木坂学院_教室 | 1 |
47500 | ペンライト | 30 |
50000 | 背景 μ'sステージ「これからのSomeday」 | 1 |
51000 | ラブカ | 300 |
52500 | ペンライト | 30 |
55000 | メモリアルピース | 30 |
57500 | ゴルート | 100000 |
60000 | メモリアルピース | 30 |
62500 | ゴルート | 100000 |
65000 | メモリアルピース | 30 |
67500 | ゴルート | 100000 |
70000 | メモリアルピース | 30 |
72500 | ゴルート | 100000 |
75000 | メモリアルピース | 30 |
77500 | ゴルート | 100000 |
80000 | メモリアルピース | 30 |
82500 | ゴルート | 100000 |
85000 | メモリアルピース | 30 |
87500 | ゴルート | 100000 |
90000 | メモリアルピース | 30 |
92500 | ゴルート | 100000 |
95000 | メモリアルピース | 30 |
97500 | ゴルート | 100000 |
100000 | メモリアルピース | 30 |
スターランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1位 | ラブカ | 6000 |
ペンライト | 1800 | |
レッスンノート(大) | 600 | |
スキルブック(大) | 70 | |
スキップチケット | 60 | |
ゴルート | 4000000 | |
メモリアルピース | 2000 | |
2位 | ラブカ | 4800 |
ペンライト | 1440 | |
レッスンノート(大) | 480 | |
スキルブック(大) | 56 | |
スキップチケット | 48 | |
ゴルート | 3200000 | |
メモリアルピース | 1600 | |
3位 | ラブカ | 4500 |
ペンライト | 1350 | |
レッスンノート(大) | 450 | |
スキルブック(大) | 53 | |
スキップチケット | 45 | |
ゴルート | 3000000 | |
メモリアルピース | 1500 | |
4 ~ 10位 | ラブカ | 4200 |
ペンライト | 1260 | |
レッスンノート(大) | 420 | |
スキルブック(大) | 49 | |
スキップチケット | 42 | |
ゴルート | 2800000 | |
メモリアルピース | 1400 | |
11 ~ 100位 | ラブカ | 3900 |
ペンライト | 1170 | |
レッスンノート(大) | 390 | |
スキルブック(大) | 46 | |
スキップチケット | 39 | |
ゴルート | 2600000 | |
メモリアルピース | 1300 | |
101 ~ 200位 | ラブカ | 3600 |
ペンライト | 1080 | |
レッスンノート(大) | 360 | |
スキルブック(大) | 42 | |
スキップチケット | 36 | |
ゴルート | 2400000 | |
メモリアルピース | 1200 | |
201 ~ 300位 | ラブカ | 3300 |
ペンライト | 990 | |
レッスンノート(大) | 330 | |
スキルブック(大) | 39 | |
スキップチケット | 33 | |
ゴルート | 2200000 | |
メモリアルピース | 1100 | |
301 ~ 500位 | ラブカ | 3000 |
ペンライト | 900 | |
レッスンノート(大) | 300 | |
スキルブック(大) | 35 | |
スキップチケット | 30 | |
ゴルート | 2000000 | |
メモリアルピース | 1000 | |
501~1000位 | ラブカ | 2000 |
ペンライト | 750 | |
レッスンノート(大) | 250 | |
スキルブック(大) | 25 | |
スキップチケット | 25 | |
ゴルート | 1700000 | |
メモリアルピース | 950 | |
1001~2000位 | ラブカ | 1800 |
ペンライト | 650 | |
レッスンノート(大) | 230 | |
スキルブック(大) | 23 | |
スキップチケット | 23 | |
ゴルート | 1560000 | |
メモリアルピース | 900 | |
2001~3000位 | ラブカ | 1600 |
ペンライト | 600 | |
レッスンノート(大) | 210 | |
スキルブック(大) | 21 | |
スキップチケット | 21 | |
ゴルート | 1420000 | |
メモリアルピース | 850 | |
3001~4000位 | ラブカ | 1400 |
ペンライト | 550 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 19 | |
スキップチケット | 19 | |
ゴルート | 1280000 | |
メモリアルピース | 800 | |
4001~5000位 | ラブカ | 1200 |
ペンライト | 500 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 17 | |
スキップチケット | 17 | |
ゴルート | 1140000 | |
メモリアルピース | 750 | |
5001~10000位 | ラブカ | 1000 |
ペンライト | 450 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
スキルブック(大) | 15 | |
スキップチケット | 15 | |
ゴルート | 1000000 | |
メモリアルピース | 700 | |
10001~20000位 | ラブカ | 500 |
ペンライト | 180 | |
レッスンノート(大) | 50 | |
スキルブック(大) | 5 | |
スキップチケット | 5 | |
ゴルート | 400000 | |
メモリアルピース | 600 | |
20001~35000位 | ラブカ | 400 |
ペンライト | 120 | |
レッスンノート(大) | 40 | |
スキルブック(大) | 4 | |
スキップチケット | 4 | |
ゴルート | 300000 | |
メモリアルピース | 550 | |
35001~50000位 | ラブカ | 375 |
ペンライト | 90 | |
レッスンノート(大) | 30 | |
スキルブック(大) | 3 | |
スキップチケット | 3 | |
ゴルート | 200000 | |
メモリアルピース | 500 | |
50001~100000位 | ラブカ | 250 |
ペンライト | 45 | |
レッスンノート(大) | 20 | |
スキルブック(大) | 2 | |
スキップチケット | 2 | |
ゴルート | 160000 | |
メモリアルピース | 300 | |
100001~1000000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 15 | |
レッスンノート(大) | 10 | |
スキルブック(大) | 1 | |
スキップチケット | 1 | |
ゴルート | 100000 | |
メモリアルピース | 150 |
スターLv報酬
Lv | 報酬 | |
---|---|---|
1-50 | 称号 | スターLv(N)達成! |
2、4、8 | メモリアルピース | 10 |
31、33、37、39、41、43、45、47、49 | メモリアルピース | 100 |
35 | メモリアルピース | 1000 |
3 | ペンライト | 300 |
11 | ペンライト | 500 |
15 | ペンライト | 1000 |
21 | ペンライト | 1500 |
25 | ペンライト | 1800 |
51+ | ペンライト | 100 |
6 | ラブカ | 100 |
9 | ゴルート | 1000000 |
19 | ゴルート | 5000000 |
29 | ゴルート | 7000000 |
10、30 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
12、14...68、70(30外) | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
ランキング
|
|