「スターチャレンジ」:修訂間差異
(→報酬) |
(→ランキング) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
第391行: | 第391行: | ||
|} | |} | ||
=== | ===スターランキング=== | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | ||
|- | |- | ||
第397行: | 第397行: | ||
! colspan=2|報酬 | ! colspan=2|報酬 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 1 | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 1位 | ||
| {{item|ラブカ|6000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1800}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|600}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|70}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|60}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|4000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|2000}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 2位 | |||
| {{item|ラブカ|4800}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1440}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|480}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|56}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|48}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|3200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1600}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 3位 | |||
| {{item|ラブカ|4500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1350}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|450}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|53}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|45}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|3000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1500}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 4 ~ 10位 | |||
| {{item|ラブカ|4200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1260}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|420}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|49}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|42}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2800000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1400}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 11 ~ 100位 | |||
| {{item|ラブカ|3900}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1170}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|390}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|46}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|39}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2600000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1300}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 101 ~ 200位 | |||
| {{item|ラブカ|3600}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|1080}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|360}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|42}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|36}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2400000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1200}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 201 ~ 300位 | |||
| {{item|ラブカ|3300}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|990}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|330}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|39}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|33}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1100}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 301 ~ 500位 | |||
| {{item|ラブカ|3000}} | | {{item|ラブカ|3000}} | ||
|- | |- | ||
第412行: | 第517行: | ||
| {{item|メモリアルピース|1000}} | | {{item|メモリアルピース|1000}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 501 | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 501~1000位 | ||
| {{item|ラブカ|2000}} | | {{item|ラブカ|2000}} | ||
|- | |- | ||
第427行: | 第532行: | ||
| {{item|メモリアルピース|950}} | | {{item|メモリアルピース|950}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 1001~2000位 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|1800}} | ||
|- | |||
| {{item|ペンライト|650}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|230}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|23}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|23}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1560000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|900}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 2001~3000位 | |||
| {{item|ラブカ|1600}} | |||
|- | |- | ||
| {{item|ペンライト|600}} | | {{item|ペンライト|600}} | ||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|210}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|21}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|21}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1420000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|850}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 3001~4000位 | |||
| {{item|ラブカ|1400}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|550}} | |||
|- | |- | ||
| {{item|レッスンノート(大)|200}} | | {{item|レッスンノート(大)|200}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|スキルブック(大)| | | {{item|スキルブック(大)|19}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|スキップチケット| | | {{item|スキップチケット|19}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|ゴルート| | | {{item|ゴルート|1280000}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|800}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 4001~5000位 | ||
| {{item|ラブカ|1200}} | | {{item|ラブカ|1200}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|ペンライト|500}} | | {{item|ペンライト|500}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|レッスンノート(大)| | | {{item|レッスンノート(大)|200}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|スキルブック(大)| | | {{item|スキルブック(大)|17}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|スキップチケット| | | {{item|スキップチケット|17}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|ゴルート| | | {{item|ゴルート|1140000}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|750}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 5001~10000位 | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 5001~10000位 | ||
第532行: | 第667行: | ||
| {{item|メモリアルピース|300}} | | {{item|メモリアルピース|300}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 100001 | | rowspan="7" style="text-align:center;" | 100001~1000000位 | ||
| {{item|ラブカ|200}} | | {{item|ラブカ|200}} | ||
|- | |- | ||
第546行: | 第681行: | ||
|- | |- | ||
| {{item|メモリアルピース|150}} | | {{item|メモリアルピース|150}} | ||
|} | |||
===スターLv報酬=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
!Lv||colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
|1-50||{{item|称号|スターLv(N)達成!}} | |||
|- | |||
|2、4、8||{{item|メモリアルピース|10}} | |||
|- | |||
|31、33、37、39、41、43、45、47、49||{{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
|35||{{item|メモリアルピース|1000}} | |||
|- | |||
|3||{{item|ペンライト|300}} | |||
|- | |||
|11||{{item|ペンライト|500}} | |||
|- | |- | ||
| | |15||{{item|ペンライト|1000}} | ||
| {{item|ラ | |||
|- | |- | ||
| {{item|ペンライト| | |21||{{item|ペンライト|1500}} | ||
|- | |- | ||
| {{item| | |25||{{item|ペンライト|1800}} | ||
|- | |- | ||
| {{item| | |51+||{{item|ペンライト|100}} | ||
|- | |- | ||
| | |6||{{item|ラブカ|100}} | ||
| {{item|ラブカ| | |||
|- | |- | ||
| {{item| | |9||{{item|ゴルート|1000000}} | ||
|- | |- | ||
| {{item|ゴルート| | |19||{{item|ゴルート|5000000}} | ||
|- | |- | ||
| | |29||{{item|ゴルート|7000000}} | ||
| {{item| | |||
|- | |- | ||
| {{item| | |10、30||{{item|期限付10回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| {{item| | |12、14...48、50(30外)||{{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|} | |} | ||
== | ==ランキング== | ||
{| class="wikitable | {| | ||
|-style="vertical-align:top;" | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|Rank||スターLv||pt | |||
|- | |||
|1||61||302213 | |||
|- | |||
|50||53||31333 | |||
|- | |||
|100||51||27494 | |||
|- | |||
|500||45||15683 | |||
|- | |||
|1000||42||47846 | |||
|- | |||
|2000||40||27806 | |||
|- | |||
|3000||38||62779 | |||
|- | |||
|4000||37||10850 | |||
|- | |||
|5000||35||14234 | |||
|- | |||
|10000||26||10123 | |||
|- | |||
|20000||13||7011 | |||
|- | |||
|35000||3||7400 | |||
|- | |||
|50000||1||37 | |||
|} | |||
| | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|スターLv||累計人数 | |||
|- | |||
|61||1 | |||
|- | |||
|60||2 | |||
|- | |||
|59||5 | |||
|- | |||
|58||9 | |||
|- | |||
|57||13 | |||
|- | |||
|56||19 | |||
|- | |||
|55||29 | |||
|- | |||
|54||36 | |||
|- | |||
|53||56 | |||
|- | |||
|52||76 | |||
|- | |||
|51||110 | |||
|- | |||
|50||157 | |||
|- | |||
|49||185 | |||
|- | |||
|48||227 | |||
|- | |||
|47||292 | |||
|- | |||
|46||368 | |||
|- | |||
|45||502 | |||
|- | |||
|44||664 | |||
|- | |||
|43||957 | |||
|- | |||
|42||1287 | |||
|- | |||
|41||1797 | |||
|- | |||
|40||2453 | |||
|- | |||
|39||2996 | |||
|- | |||
|38||3489 | |||
|- | |||
|37||4005 | |||
|- | |- | ||
|36||4540 | |||
|- | |- | ||
| | |35||5130 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |34||5559 | ||
|- | |- | ||
| | |33||6016 | ||
|- | |- | ||
| | |32||6565 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |31||7159 | ||
|- | |- | ||
| | |30||8480 | ||
|- | |- | ||
| | |29||8713 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |28||9090 | ||
|- | |- | ||
| | |27||9529 | ||
|- | |- | ||
| | |26||10055 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |25||10627 | ||
|- | |- | ||
| | |24||11114 | ||
|- | |- | ||
| | |23||11717 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |22||12468 | ||
|- | |- | ||
| | |21||13319 | ||
|- | |- | ||
| | |20||14068 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |19||14635 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |18||15325 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |17||16088 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|16||16917 | |||
|- | |- | ||
| | |15||17913 | ||
|- | |- | ||
| | |14||18945 | ||
|- | |- | ||
| | |13||20135 | ||
|- | |- | ||
| | |12||21676 | ||
|- | |- | ||
| | |11||23554 | ||
|- | |- | ||
| | |10||25941 | ||
|- | |- | ||
| | |9||27349 | ||
|- | |- | ||
| | |8||29129 | ||
|- | |- | ||
| | |7||30394 | ||
|- | |- | ||
| | |6||31838 | ||
|- | |- | ||
| | |5||33252 | ||
|- | |- | ||
| | |4||34915 | ||
|- | |- | ||
| | |3||37213 | ||
|- | |- | ||
| | |2||41218 | ||
|- | |- | ||
| | |1||51232 | ||
|- | |- | ||
| | |0||55677 | ||
|} | |||
|} | |} | ||
於 2023年11月26日 (日) 22:43 的最新修訂
累計pt報酬
- 0012
レベルステータス値 | ||
5 | 3972 | |
4313 | 4949 | |
朝香果林 執事喫茶のエース | ||
センタースキル | ||
▐ クールエンジェル | ||
クールPが8%アップ | ||
特技 | ||
▐ 執事喫茶のエース | ||
リズムアイコン28個ごとに25%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが223増える |
選抜メンバー
- 0013
レベルステータス値 | ||
5 | 3850 | |
3949 | 5435 | |
宮下愛 模擬店ハシゴ中 | ||
センタースキル | ||
▐ クールクイーン | ||
クールPが8%アップ さらにニジガク所属のクールPが3%アップ | ||
特技 | ||
▐ 模擬店ハシゴ中 | ||
PERFECTを15回達成するごとに19%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが289増える |
- 0013
レベルステータス値 | ||
5 | 3929 | |
3864 | 5441 | |
優木せつ菜 有志でバンド | ||
センタースキル | ||
▐ クールエンプレス | ||
クール属性のクールPが13%アップ | ||
特技 | ||
▐ 有志でバンド | ||
コンボを29回達成するごとに37%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが267増える |
バックグランド
報酬
累計イベントpt
pt | 報酬 | |
---|---|---|
1 | ラブカ | 30 |
5 | ゴルート | 50000 |
10 | ペンライト | 10 |
20 | 期限付スキップチケット | 20 |
40 | レッスンノート(小) | 180 |
60 | スキルブック(小) | 10 |
80 | メモリアルピース | 30 |
100 | ラブカ | 30 |
150 | ゴルート | 100000 |
200 | ペンライト | 10 |
250 | レッスンノート(小) | 180 |
300 | スキルブック(小) | 10 |
350 | 期限付スキップチケット | 20 |
400 | メモリアルピース | 40 |
450 | ゴルート | 100000 |
500 | ラブカ | 40 |
600 | 期限付スキップチケット | 20 |
700 | ペンライト | 10 |
800 | レッスンノート(小) | 180 |
900 | スキルブック(小) | 10 |
1000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
1200 | メモリアルピース | 50 |
1400 | ゴルート | 100000 |
1600 | ペンライト | 10 |
1800 | レッスンノート(小) | 180 |
2000 | ラブカ | 100 |
2200 | メモリアルピース | 50 |
2400 | スキルブック(小) | 10 |
2600 | ゴルート | 100000 |
2800 | ペンライト | 10 |
3000 | ラブカ | 50 |
3200 | レッスンノート(中) | 72 |
3400 | スキルブック(小) | 10 |
3600 | メモリアルピース | 70 |
3800 | ゴルート | 100000 |
4000 | ラブカ | 100 |
4200 | ペンライト | 10 |
4400 | レッスンノート(中) | 66 |
4600 | スキルブック(小) | 10 |
4800 | メモリアルピース | 80 |
5000 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
5200 | ゴルート | 100000 |
5400 | ペンライト | 10 |
5600 | レッスンノート(中) | 66 |
5800 | スキルブック(小) | 10 |
6000 | ラブカ | 100 |
6200 | メモリアルピース | 80 |
6400 | ゴルート | 100000 |
6600 | ペンライト | 10 |
6800 | レッスンノート(中) | 66 |
7000 | 【背景】浦の星女学院(通学路) | 1 |
7100 | ラブカ | 50 |
7200 | スキルブック(小) | 10 |
7400 | メモリアルピース | 100 |
7600 | ゴルート | 150000 |
7800 | レッスンノート(中) | 66 |
8000 | ラブカ | 100 |
8200 | ペンライト | 10 |
8400 | スキルブック(小) | 10 |
8500 | 【背景】内浦(バス停) | 1 |
8600 | メモリアルピース | 100 |
8800 | レッスンノート(中) | 66 |
9000 | ラブカ | 50 |
9200 | ゴルート | 200000 |
9400 | ペンライト | 10 |
9600 | レッスンノート(中) | 66 |
9800 | スキルブック(中) | 5 |
10000 | 朝香果林 | |
10500 | メモリアルピース | 100 |
11000 | ゴルート | 300000 |
11500 | ペンライト | 30 |
12000 | ラブカ | 100 |
12500 | レッスンノート(大) | 86 |
13000 | スキルブック(中) | 5 |
13500 | 期限付スキップチケット | 30 |
14000 | ラブカ | 50 |
15000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
16000 | ペンライト | 100 |
17000 | ラブカ | 50 |
18000 | レッスンノート(大) | 86 |
19000 | スキルブック(中) | 5 |
20000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
21000 | ペンライト | 100 |
22000 | ラブカ | 50 |
23000 | レッスンノート(大) | 43 |
24000 | スキルブック(大) | 3 |
25000 | ゴルート | 500000 |
25500 | 優木せつ菜 また世界を救ってしまいました | コレクション |
26000 | 期限付スキップチケット | 30 |
27000 | ラブカ | 50 |
28000 | ペンライト | 20 |
29000 | スキルブック(大) | 3 |
30000 | ラブカ | 100 |
31000 | 背景_虹ヶ先学園_部室 | 1 |
32500 | ペンライト | 100 |
35000 | 背景_お台場の街並み | |
37500 | 期限付スキップチケット | 30 |
40000 | 背景_虹ヶ先学園中庭(昼晴) | |
42500 | ペンライト | 30 |
45000 | 背景_虹ヶ先学園大廊下 | |
47500 | ペンライト | 30 |
50000 | ラブカ | 300 |
51000 | 背景_虹ヶ先学園校門(夜) | 1 |
52500 | ペンライト | 30 |
55000 | メモリアルピース | 30 |
57500 | ゴルート | 100000 |
60000 | メモリアルピース | 30 |
62500 | ゴルート | 100000 |
65000 | メモリアルピース | 30 |
67500 | ゴルート | 100000 |
70000 | メモリアルピース | 30 |
72500 | ゴルート | 100000 |
75000 | メモリアルピース | 30 |
77500 | ゴルート | 100000 |
80000 | メモリアルピース | 30 |
82500 | ゴルート | 100000 |
85000 | メモリアルピース | 30 |
87500 | ゴルート | 100000 |
90000 | メモリアルピース | 30 |
92500 | ゴルート | 100000 |
95000 | メモリアルピース | 30 |
97500 | ゴルート | 100000 |
100000 | メモリアルピース | 30 |
スターランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1位 | ラブカ | 6000 |
ペンライト | 1800 | |
レッスンノート(大) | 600 | |
スキルブック(大) | 70 | |
スキップチケット | 60 | |
ゴルート | 4000000 | |
メモリアルピース | 2000 | |
2位 | ラブカ | 4800 |
ペンライト | 1440 | |
レッスンノート(大) | 480 | |
スキルブック(大) | 56 | |
スキップチケット | 48 | |
ゴルート | 3200000 | |
メモリアルピース | 1600 | |
3位 | ラブカ | 4500 |
ペンライト | 1350 | |
レッスンノート(大) | 450 | |
スキルブック(大) | 53 | |
スキップチケット | 45 | |
ゴルート | 3000000 | |
メモリアルピース | 1500 | |
4 ~ 10位 | ラブカ | 4200 |
ペンライト | 1260 | |
レッスンノート(大) | 420 | |
スキルブック(大) | 49 | |
スキップチケット | 42 | |
ゴルート | 2800000 | |
メモリアルピース | 1400 | |
11 ~ 100位 | ラブカ | 3900 |
ペンライト | 1170 | |
レッスンノート(大) | 390 | |
スキルブック(大) | 46 | |
スキップチケット | 39 | |
ゴルート | 2600000 | |
メモリアルピース | 1300 | |
101 ~ 200位 | ラブカ | 3600 |
ペンライト | 1080 | |
レッスンノート(大) | 360 | |
スキルブック(大) | 42 | |
スキップチケット | 36 | |
ゴルート | 2400000 | |
メモリアルピース | 1200 | |
201 ~ 300位 | ラブカ | 3300 |
ペンライト | 990 | |
レッスンノート(大) | 330 | |
スキルブック(大) | 39 | |
スキップチケット | 33 | |
ゴルート | 2200000 | |
メモリアルピース | 1100 | |
301 ~ 500位 | ラブカ | 3000 |
ペンライト | 900 | |
レッスンノート(大) | 300 | |
スキルブック(大) | 35 | |
スキップチケット | 30 | |
ゴルート | 2000000 | |
メモリアルピース | 1000 | |
501~1000位 | ラブカ | 2000 |
ペンライト | 750 | |
レッスンノート(大) | 250 | |
スキルブック(大) | 25 | |
スキップチケット | 25 | |
ゴルート | 1700000 | |
メモリアルピース | 950 | |
1001~2000位 | ラブカ | 1800 |
ペンライト | 650 | |
レッスンノート(大) | 230 | |
スキルブック(大) | 23 | |
スキップチケット | 23 | |
ゴルート | 1560000 | |
メモリアルピース | 900 | |
2001~3000位 | ラブカ | 1600 |
ペンライト | 600 | |
レッスンノート(大) | 210 | |
スキルブック(大) | 21 | |
スキップチケット | 21 | |
ゴルート | 1420000 | |
メモリアルピース | 850 | |
3001~4000位 | ラブカ | 1400 |
ペンライト | 550 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 19 | |
スキップチケット | 19 | |
ゴルート | 1280000 | |
メモリアルピース | 800 | |
4001~5000位 | ラブカ | 1200 |
ペンライト | 500 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 17 | |
スキップチケット | 17 | |
ゴルート | 1140000 | |
メモリアルピース | 750 | |
5001~10000位 | ラブカ | 1000 |
ペンライト | 450 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
スキルブック(大) | 15 | |
スキップチケット | 15 | |
ゴルート | 1000000 | |
メモリアルピース | 700 | |
10001~20000位 | ラブカ | 500 |
ペンライト | 180 | |
レッスンノート(大) | 50 | |
スキルブック(大) | 5 | |
スキップチケット | 5 | |
ゴルート | 400000 | |
メモリアルピース | 600 | |
20001~35000位 | ラブカ | 400 |
ペンライト | 120 | |
レッスンノート(大) | 40 | |
スキルブック(大) | 4 | |
スキップチケット | 4 | |
ゴルート | 300000 | |
メモリアルピース | 550 | |
35001~50000位 | ラブカ | 375 |
ペンライト | 90 | |
レッスンノート(大) | 30 | |
スキルブック(大) | 3 | |
スキップチケット | 3 | |
ゴルート | 200000 | |
メモリアルピース | 500 | |
50001~100000位 | ラブカ | 250 |
ペンライト | 45 | |
レッスンノート(大) | 20 | |
スキルブック(大) | 2 | |
スキップチケット | 2 | |
ゴルート | 160000 | |
メモリアルピース | 300 | |
100001~1000000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 15 | |
レッスンノート(大) | 10 | |
スキルブック(大) | 1 | |
スキップチケット | 1 | |
ゴルート | 100000 | |
メモリアルピース | 150 |
スターLv報酬
Lv | 報酬 | |
---|---|---|
1-50 | 称号 | スターLv(N)達成! |
2、4、8 | メモリアルピース | 10 |
31、33、37、39、41、43、45、47、49 | メモリアルピース | 100 |
35 | メモリアルピース | 1000 |
3 | ペンライト | 300 |
11 | ペンライト | 500 |
15 | ペンライト | 1000 |
21 | ペンライト | 1500 |
25 | ペンライト | 1800 |
51+ | ペンライト | 100 |
6 | ラブカ | 100 |
9 | ゴルート | 1000000 |
19 | ゴルート | 5000000 |
29 | ゴルート | 7000000 |
10、30 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
12、14...48、50(30外) | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
ランキング
|
|