「クリパは何度だって最高!」:修訂間差異
(建立內容為「==ランキング== ===イベントpt=== {| class=wikitable sortable" !1||50||100||500||1000||1500||3000||5000||10000||20000||35000||50000||100000||150000||250000||500000||1000000 |-align=right |15008433||2107629||1722819||1223123||1000029||879970||698051||581762||395323||186973||35724||484||COLSPAN=5|- |} ===イベント曲=== {| class=wikitable !1||50||100||500||1000||10000||30000||50000||75000||120000||250000||450000||750000||1000000 |-align=right |150891…」的新頁面) |
標籤:復原 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 5 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
https://od.llsif.moe/sif2/event/event_info_top_0129_165c96b87ac22695b3ced6096a112bd520306c6d.jpg | |||
==イベント曲== | |||
[[baby maybe 恋のボタン]] | |||
https://od.llsif.moe/sif2/event/cmn_icon_eventicon.png | |||
==累計pt報酬== | |||
{{Card|1001|0020|2|冬の星は木の上に|ur|5|4220|5076|4016|ピュアエンジェル|ピュアPが8%アップ|コンボを26回達成するごとに42%の確率で<br>4秒間リズムアイコンのスコアが143増える}} | |||
==選抜メンバー== | |||
{{Card|1004|0019|2|µ'sのクリスマス|ur|5|4109|5478|3725|ピュアエンプレス|ピュア属性のピュアPが13%アップ|PERFECTを21回達成するごとに27%の確率で<br>4秒間リズムアイコンのスコアが272増える}} | |||
{{Card|1009|0018|2|ごちそう準備中|ur|5|3756|5474|4082|ピュアクイーン|ピュアPが8%アップ<br>さらにμ’s所属のピュアPが3%アップ|リズムアイコン24個ごとに27%の確率で<br>4秒間リズムアイコンのスコアが266増える}} | |||
==バックグランド== | |||
https://od.llsif.moe/sif2/event/back17.png | |||
==報酬== | |||
<html> | |||
<style> | |||
.item img{max-width:32px !important;} | |||
</style> | |||
</html> | |||
===累計活動pt=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! pt | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 50 | |||
| {{item|ゴルート|50000}} | |||
|- | |||
| 100 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 200 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| 400 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 600 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 800 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 1000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 1500 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 2500 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 3000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 3500 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| 4000 | |||
| {{item|メモリアルピース|40}} | |||
|- | |||
| 4500 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 5000 | |||
| {{item|ラブカ|40}} | |||
|- | |||
| 6000 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| 7000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 8000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 9000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 10000 | |||
| {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | |||
|- | |||
| 12000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 14000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 16000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 18000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 20000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 22000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 24000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 26000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 28000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 30000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 32000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 34000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 36000 | |||
| {{item|メモリアルピース|70}} | |||
|- | |||
| 38000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 40000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 42000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 44000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 46000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 48000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 50000 | |||
| {{item|期限付10回通常勧誘|1}} | |||
|- | |||
| 52000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 54000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 56000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 58000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 60000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 62000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 64000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 66000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 68000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 70000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 72000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 74000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 76000 | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|- | |||
| 78000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 80000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 82000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 84000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 86000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 88000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 90000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 92000 | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| 94000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 96000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|66}} | |||
|- | |||
| 98000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 100000 | |||
| {{Recard|2ur|01001_0020|高坂穂乃果}} | |||
|- | |||
| 100001 | |||
| {{item|ペンライト|500}} | |||
|- | |||
| 105000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 110000 | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| 115000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 120000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 125000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|86}} | |||
|- | |||
| 130000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 135000 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| 140000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 150000 | |||
| {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | |||
|- | |||
| 160000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 170000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 180000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|86}} | |||
|- | |||
| 190000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 200000 | |||
| {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | |||
|- | |||
| 210000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 220000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 230000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|43}} | |||
|- | |||
| 240000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 250000 | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| 260000 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| 270000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 280000 | |||
| {{item|ペンライト|20}} | |||
|- | |||
| 290000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 300000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 325000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 350000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 375000 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| 400000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 425000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 450000 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| 475000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 500000 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| 525000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 550000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 575000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 600000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 625000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 650000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 675000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 700000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 725000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 750000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 775000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 800000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 825000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 850000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 875000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 900000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 925000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 950000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 975000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 1000000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|} | |||
===活动pt ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 1~500位 | |||
| {{item|ラブカ|3000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|900}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|300}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|35}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1000}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 501~1500位 | |||
| {{item|ラブカ|2000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|750}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|250}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|25}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|25}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1700000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|950}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 1501~3000位 | |||
| {{item|ラブカ|1500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|600}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|200}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1500000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|900}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 3001~5000位 | |||
| {{item|ラブカ|1200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|500}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|15}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|15}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|800}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 5001~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|1000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|450}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|15}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|15}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|700}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 10001~20000位 | |||
| {{item|ラブカ|500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|180}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|5}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|400000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|600}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 20001~35000位 | |||
| {{item|ラブカ|400}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|120}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|40}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|4}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|4}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|550}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 35001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|375}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|90}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|3}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|500}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 50001~100000位 | |||
| {{item|ラブカ|250}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|45}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|2}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|2}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|160000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|300}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 100001~150000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|15}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|1}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|1}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 150001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|60000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 250001~500000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|40000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 500001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|20000}} | |||
|} | |||
===イベント曲 ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 1~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 30001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 50001~75000位 | |||
| {{item|ラブカ|75}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 75001~120000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |120001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|40}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |250001~450000位 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |450001~750000位 | |||
| {{item|ラブカ|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |750001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|10}} | |||
|} | |||
===イチ推し ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 1~100位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP100}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 101~10000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|} | |||
==ランキング== | ==ランキング== | ||
===イベントpt=== | ===イベントpt=== | ||
第11行: | 第664行: | ||
|-align=right | |-align=right | ||
|1508918||1381153||1343826||1260995||1219063||945756||306355||COLSPAN=7|- | |1508918||1381153||1343826||1260995||1219063||945756||306355||COLSPAN=7|- | ||
|} | |||
===イチ推しランキング=== | |||
*TOP100 | |||
<small>data via Kurosawa_Ruby @ reddit </small> | |||
{| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | |||
|- | |||
!µ's||pt||Aqours||pt||虹ヶ咲||pt||Liella!||pt | |||
|- | |||
|穂乃果||1099682||千 歌||592706||歩 夢||636424||かのん||654610 | |||
|- | |||
|絵 里|| 838256||梨 子||602948||かすみ||522700||可 可||610033 | |||
|- | |||
|ことり|| 750636||果 南||566768||しずく||545104||千砂都||590550 | |||
|- | |||
|海 未||1213500||ダイヤ||572518||果 林||427297||すみれ||590550 | |||
|- | |||
| 凛 || 751291|| 曜 ||732631|| 愛 ||463806|| 恋 ||546223 | |||
|- | |||
|真 姫|| 866164||善 子||648418||彼 方||611404||きな子||542042 | |||
|- | |||
| 希 || 761337||花 丸||658630||せつ菜||578415||メ イ||399209 | |||
|- | |||
|花 陽|| 743465||鞠 莉||502165||エ マ||510953||四 季||348005 | |||
|- | |||
|に こ||1228757||ルビィ||631975||璃 奈||604516||夏 美||370390 | |||
|- | |||
| || || || ||栞 子||589138|| || | |||
|- | |||
| || || || ||ミ ア||491531|| || | |||
|- | |||
| || || || ||嵐 珠||410272|| || | |||
|} | |} |
於 2024年1月12日 (五) 03:12 的最新修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0020
レベルステータス値 | ||
5 | 4220 | |
5076 | 4016 | |
高坂穂乃果 冬の星は木の上に | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアエンジェル | ||
ピュアPが8%アップ | ||
特技 | ||
▐ 冬の星は木の上に | ||
コンボを26回達成するごとに42%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが143増える |
選抜メンバー
- 0019
レベルステータス値 | ||
5 | 4109 | |
5478 | 3725 | |
園田海未 µ'sのクリスマス | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアエンプレス | ||
ピュア属性のピュアPが13%アップ | ||
特技 | ||
▐ µ'sのクリスマス | ||
PERFECTを21回達成するごとに27%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが272増える |
- 0018
レベルステータス値 | ||
5 | 3756 | |
5474 | 4082 | |
矢澤にこ ごちそう準備中 | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアクイーン | ||
ピュアPが8%アップ さらにμ’s所属のピュアPが3%アップ | ||
特技 | ||
▐ ごちそう準備中 | ||
リズムアイコン24個ごとに27%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが266増える |
バックグランド
報酬
累計活動pt
pt | 報酬 | |
---|---|---|
10 | ラブカ | 30 |
50 | ゴルート | 50000 |
100 | ペンライト | 10 |
200 | 期限付スキップチケット | 20 |
400 | レッスンノート(小) | 180 |
600 | スキルブック(小) | 10 |
800 | メモリアルピース | 30 |
1000 | ラブカ | 30 |
1500 | ゴルート | 100000 |
2000 | ペンライト | 10 |
2500 | レッスンノート(小) | 180 |
3000 | スキルブック(小) | 10 |
3500 | 期限付スキップチケット | 20 |
4000 | メモリアルピース | 40 |
4500 | ゴルート | 100000 |
5000 | ラブカ | 40 |
6000 | 期限付スキップチケット | 20 |
7000 | ペンライト | 10 |
8000 | レッスンノート(小) | 180 |
9000 | スキルブック(小) | 10 |
10000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
12000 | メモリアルピース | 50 |
14000 | ゴルート | 100000 |
16000 | ペンライト | 10 |
18000 | レッスンノート(小) | 180 |
20000 | ラブカ | 100 |
22000 | メモリアルピース | 50 |
24000 | スキルブック(小) | 10 |
26000 | ゴルート | 100000 |
28000 | ペンライト | 10 |
30000 | ラブカ | 50 |
32000 | レッスンノート(中) | 72 |
34000 | スキルブック(小) | 10 |
36000 | メモリアルピース | 70 |
38000 | ゴルート | 100000 |
40000 | ラブカ | 100 |
42000 | ペンライト | 10 |
44000 | レッスンノート(中) | 66 |
46000 | スキルブック(小) | 10 |
48000 | メモリアルピース | 80 |
50000 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
52000 | ゴルート | 100000 |
54000 | ペンライト | 10 |
56000 | レッスンノート(中) | 66 |
58000 | スキルブック(小) | 10 |
60000 | ラブカ | 100 |
62000 | メモリアルピース | 80 |
64000 | ゴルート | 100000 |
66000 | ペンライト | 10 |
68000 | レッスンノート(中) | 66 |
70000 | ラブカ | 50 |
72000 | スキルブック(小) | 10 |
74000 | メモリアルピース | 100 |
76000 | ゴルート | 150000 |
78000 | レッスンノート(中) | 66 |
80000 | ラブカ | 100 |
82000 | ペンライト | 10 |
84000 | スキルブック(小) | 10 |
86000 | メモリアルピース | 100 |
88000 | レッスンノート(中) | 66 |
90000 | ラブカ | 50 |
92000 | ゴルート | 200000 |
94000 | ペンライト | 10 |
96000 | レッスンノート(中) | 66 |
98000 | スキルブック(中) | 5 |
100000 | 高坂穂乃果 | |
100001 | ペンライト | 500 |
105000 | メモリアルピース | 100 |
110000 | ゴルート | 300000 |
115000 | ペンライト | 30 |
120000 | ラブカ | 100 |
125000 | レッスンノート(大) | 86 |
130000 | スキルブック(中) | 5 |
135000 | 期限付スキップチケット | 30 |
140000 | ラブカ | 50 |
150000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
160000 | ペンライト | 100 |
170000 | ラブカ | 50 |
180000 | レッスンノート(大) | 86 |
190000 | スキルブック(中) | 5 |
200000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
210000 | ペンライト | 100 |
220000 | ラブカ | 50 |
230000 | レッスンノート(大) | 43 |
240000 | スキルブック(大) | 3 |
250000 | ゴルート | 500000 |
260000 | 期限付スキップチケット | 30 |
270000 | ラブカ | 50 |
280000 | ペンライト | 20 |
290000 | スキルブック(大) | 3 |
300000 | ラブカ | 100 |
325000 | ペンライト | 100 |
350000 | ラブカ | 100 |
375000 | 期限付スキップチケット | 30 |
400000 | ラブカ | 100 |
425000 | ペンライト | 30 |
450000 | 期限付スキップチケット | 30 |
475000 | ペンライト | 30 |
500000 | ラブカ | 300 |
525000 | ペンライト | 30 |
550000 | メモリアルピース | 30 |
575000 | ゴルート | 100000 |
600000 | メモリアルピース | 30 |
625000 | ゴルート | 100000 |
650000 | メモリアルピース | 30 |
675000 | ゴルート | 100000 |
700000 | メモリアルピース | 30 |
725000 | ゴルート | 100000 |
750000 | メモリアルピース | 30 |
775000 | ゴルート | 100000 |
800000 | メモリアルピース | 30 |
825000 | ゴルート | 100000 |
850000 | メモリアルピース | 30 |
875000 | ゴルート | 100000 |
900000 | メモリアルピース | 30 |
925000 | ゴルート | 100000 |
950000 | メモリアルピース | 30 |
975000 | ゴルート | 100000 |
1000000 | メモリアルピース | 30 |
活动pt ランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1~500位 | ラブカ | 3000 |
ペンライト | 900 | |
レッスンノート(大) | 300 | |
スキルブック(大) | 35 | |
スキップチケット | 30 | |
ゴルート | 2000000 | |
メモリアルピース | 1000 | |
501~1500位 | ラブカ | 2000 |
ペンライト | 750 | |
レッスンノート(大) | 250 | |
スキルブック(大) | 25 | |
スキップチケット | 25 | |
ゴルート | 1700000 | |
メモリアルピース | 950 | |
1501~3000位 | ラブカ | 1500 |
ペンライト | 600 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 20 | |
スキップチケット | 20 | |
ゴルート | 1500000 | |
メモリアルピース | 900 | |
3001~5000位 | ラブカ | 1200 |
ペンライト | 500 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
スキルブック(大) | 15 | |
スキップチケット | 15 | |
ゴルート | 1200000 | |
メモリアルピース | 800 | |
5001~10000位 | ラブカ | 1000 |
ペンライト | 450 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
スキルブック(大) | 15 | |
スキップチケット | 15 | |
ゴルート | 1000000 | |
メモリアルピース | 700 | |
10001~20000位 | ラブカ | 500 |
ペンライト | 180 | |
レッスンノート(大) | 50 | |
スキルブック(大) | 5 | |
スキップチケット | 5 | |
ゴルート | 400000 | |
メモリアルピース | 600 | |
20001~35000位 | ラブカ | 400 |
ペンライト | 120 | |
レッスンノート(大) | 40 | |
スキルブック(大) | 4 | |
スキップチケット | 4 | |
ゴルート | 300000 | |
メモリアルピース | 550 | |
35001~50000位 | ラブカ | 375 |
ペンライト | 90 | |
レッスンノート(大) | 30 | |
スキルブック(大) | 3 | |
スキップチケット | 3 | |
ゴルート | 200000 | |
メモリアルピース | 500 | |
50001~100000位 | ラブカ | 250 |
ペンライト | 45 | |
レッスンノート(大) | 20 | |
スキルブック(大) | 2 | |
スキップチケット | 2 | |
ゴルート | 160000 | |
メモリアルピース | 300 | |
100001~150000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 15 | |
レッスンノート(大) | 10 | |
スキルブック(大) | 1 | |
スキップチケット | 1 | |
ゴルート | 100000 | |
メモリアルピース | 150 | |
150001~250000位 | ラブカ | 150 |
ペンライト | 10 | |
ゴルート | 60000 | |
メモリアルピース | 150 | |
250001~500000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 5 | |
ゴルート | 40000 | |
500001~1000000位 | ラブカ | 50 |
ペンライト | 5 | |
ゴルート | 20000 |
イベント曲 ランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1~10000位 | ラブカ | 300 |
レッスンノート(大) | 150 | |
ゴルート | 1000000 | |
10001~30000位 | ラブカ | 200 |
レッスンノート(大) | 75 | |
ゴルート | 500000 | |
30001~50000位 | ラブカ | 100 |
レッスンノート(大) | 50 | |
ゴルート | 300000 | |
50001~75000位 | ラブカ | 75 |
レッスンノート(大) | 30 | |
ゴルート | 200000 | |
75001~120000位 | ラブカ | 50 |
レッスンノート(大) | 10 | |
ゴルート | 100000 | |
120001~250000位 | ラブカ | 40 |
250001~450000位 | ラブカ | 30 |
450001~750000位 | ラブカ | 20 |
750001~1000000位 | ラブカ | 10 |
イチ推し ランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1~100位 | 称号 | クリパは何度だって最高! 角色 TOP100 |
ラブカ | 300 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
ゴルート | 1000000 | |
101~10000位 | 称号 | クリパは何度だって最高! 角色 TOP10000 |
ラブカ | 200 | |
レッスンノート(大) | 75 | |
ゴルート | 500000 | |
10001~30000位 | 称号 | クリパは何度だって最高! 角色 TOP30000 |
ラブカ | 100 | |
レッスンノート(大) | 30 | |
ゴルート | 150000 |
ランキング
イベントpt
1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 1500 | 3000 | 5000 | 10000 | 20000 | 35000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15008433 | 2107629 | 1722819 | 1223123 | 1000029 | 879970 | 698051 | 581762 | 395323 | 186973 | 35724 | 484 | - |
イベント曲
1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1508918 | 1381153 | 1343826 | 1260995 | 1219063 | 945756 | 306355 | - |
イチ推しランキング
- TOP100
data via Kurosawa_Ruby @ reddit
µ's | pt | Aqours | pt | 虹ヶ咲 | pt | Liella! | pt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
穂乃果 | 1099682 | 千 歌 | 592706 | 歩 夢 | 636424 | かのん | 654610 |
絵 里 | 838256 | 梨 子 | 602948 | かすみ | 522700 | 可 可 | 610033 |
ことり | 750636 | 果 南 | 566768 | しずく | 545104 | 千砂都 | 590550 |
海 未 | 1213500 | ダイヤ | 572518 | 果 林 | 427297 | すみれ | 590550 |
凛 | 751291 | 曜 | 732631 | 愛 | 463806 | 恋 | 546223 |
真 姫 | 866164 | 善 子 | 648418 | 彼 方 | 611404 | きな子 | 542042 |
希 | 761337 | 花 丸 | 658630 | せつ菜 | 578415 | メ イ | 399209 |
花 陽 | 743465 | 鞠 莉 | 502165 | エ マ | 510953 | 四 季 | 348005 |
に こ | 1228757 | ルビィ | 631975 | 璃 奈 | 604516 | 夏 美 | 370390 |
栞 子 | 589138 | ||||||
ミ ア | 491531 | ||||||
嵐 珠 | 410272 |