「きょうりょくライブ2」:修訂間差異
(建立內容為「https://od.llsif.moe/sif2/event/event_info_top_0111_5b0b131e99b9bec3e50128b3b6d23a941b4ffc78_3d5dbec8d005e9a55a44780096fafbdf812302af.jpg ==累計pt報酬== {{Card|3002|0009|2|海の中で虎視眈々|ur|5|4015|4717|4346|ピュアエンジェル|ピュアPが8%アップ|6.2秒ごとに38.6%の確率で<br>4秒間リズムアイコンのスコアが138増える}} ==選抜メンバー== {{Card|3001|0010|2|休憩はプールサイドで|ur|5|3805|5283|3990|…」的新頁面) |
|||
第59行: | 第59行: | ||
|- | |- | ||
| 5000 | | 5000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|40}} | ||
|- | |- | ||
| 6000 | | 6000 | ||
第74行: | 第74行: | ||
|- | |- | ||
| 10000 | | 10000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 12000 | | 12000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|50}} | ||
|- | |- | ||
| 14000 | | 14000 | ||
第95行: | 第95行: | ||
|- | |- | ||
| 24000 | | 24000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 26000 | | 26000 | ||
第104行: | 第104行: | ||
|- | |- | ||
| 30000 | | 30000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 32000 | | 32000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|60}} | ||
|- | |- | ||
| 34000 | | 34000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 36000 | | 36000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|70}} | ||
|- | |- | ||
| 38000 | | 38000 | ||
第119行: | 第119行: | ||
|- | |- | ||
| 40000 | | 40000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 42000 | | 42000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 44000 | | 44000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 46000 | | 46000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 48000 | | 48000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|80}} | ||
|- | |- | ||
| 50000 | | 50000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付10回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 52000 | | 52000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 54000 | | 54000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 56000 | | 56000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 58000 | | 58000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 60000 | | 60000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 62000 | | 62000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|80}} | ||
|- | |- | ||
| 64000 | | 64000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 66000 | | 66000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 68000 | | 68000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 70000 | | 70000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 72000 | | 72000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 74000 | | 74000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 76000 | | 76000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|150000}} | ||
|- | |- | ||
| 78000 | | 78000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 80000 | | 80000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 82000 | | 82000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 84000 | | 84000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 86000 | | 86000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 88000 | | 88000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 90000 | | 90000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 92000 | | 92000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|200000}} | ||
|- | |- | ||
| 94000 | | 94000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 96000 | | 96000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(大)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 98000 | | 98000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(中)|5}} | ||
|- | |- | ||
| 100000 | | 100000 | ||
第212行: | 第212行: | ||
|- | |- | ||
| 105000 | | 105000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 110000 | | 110000 | ||
| {{item|ゴルート| | | {{item|ゴルート|300000}} | ||
|- | |- | ||
| 115000 | | 115000 | ||
| {{item|ペンライト| | | {{item|ペンライト|30}} | ||
|- | |- | ||
| 120000 | | 120000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 125000 | | 125000 | ||
| {{item|レッスンノート(大)| | | {{item|レッスンノート(大)|54}} | ||
|- | |- | ||
| 130000 | | 130000 | ||
第230行: | 第230行: | ||
|- | |- | ||
| 135000 | | 135000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付スキップチケット|30}} | ||
|- | |- | ||
| 140000 | | 140000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |||
| 145000 | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |- | ||
| 150000 | | 150000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 160000 | | 160000 | ||
| {{item|ペンライト| | | {{item|ペンライト|100}} | ||
|- | |- | ||
| 170000 | | 170000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 180000 | | 180000 | ||
| {{item|レッスンノート(中)| | | {{item|レッスンノート(中)|86}} | ||
|- | |- | ||
| 190000 | | 190000 | ||
第251行: | 第254行: | ||
|- | |- | ||
| 200000 | | 200000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 210000 | | 210000 | ||
| {{item|ラ | | {{item|ペンライト|100}} | ||
|- | |- | ||
| 220000 | | 220000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 230000 | | 230000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(大)|43}} | ||
|- | |- | ||
| 240000 | | 240000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(大)|3}} | ||
|- | |- | ||
| 250000 | | 250000 | ||
| | | https://od.llsif.moe/sif2/Texture2D/stamp_03_03001_0003.png 上原歩夢 がんばるうね||コレクション | ||
|- | |- | ||
| 260000 | | 260000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付スキップチケット|40}} | ||
|- | |- | ||
| 270000 | | 270000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 280000 | | 280000 | ||
| {{item|ペンライト| | | {{item|ペンライト|20}} | ||
|- | |- | ||
| 290000 | | 290000 | ||
第281行: | 第284行: | ||
|- | |- | ||
| 300000 | | 300000 | ||
| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 325000 | | 325000 | ||
| {{item|ペンライト| | | {{item|ペンライト|100}} | ||
|- | |- | ||
| 350000 | | 350000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 375000 | | 375000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付スキップチケット|40}} | ||
|- | |- | ||
| 400000 | | 400000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 425000 | | 425000 | ||
| {{item|ラ | | {{item|ペンライト|30}} | ||
|- | |- | ||
| 450000 | | 450000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付スキップチケット|50}} | ||
|- | |- | ||
| 475000 | | 475000 | ||
第314行: | 第317行: | ||
|- | |- | ||
| 575000 | | 575000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 600000 | | 600000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 625000 | | 625000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 650000 | | 650000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 675000 | | 675000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 700000 | | 700000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 725000 | | 725000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 750000 | | 750000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 775000 | | 775000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 800000 | | 800000 | ||
第344行: | 第347行: | ||
|- | |- | ||
| 825000 | | 825000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 850000 | | 850000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 875000 | | 875000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 900000 | | 900000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 925000 | | 925000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 950000 | | 950000 | ||
| {{item|メモリアルピース| | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 975000 | | 975000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 1000000 | | 1000000 |
於 2023年7月18日 (二) 23:31 的修訂
累計pt報酬
- 0009
レベルステータス値 | ||
5 | 4015 | |
4717 | 4346 | |
中須かすみ 海の中で虎視眈々 | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアエンジェル | ||
ピュアPが8%アップ | ||
特技 | ||
▐ 海の中で虎視眈々 | ||
6.2秒ごとに38.6%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが138増える |
選抜メンバー
- 0010
レベルステータス値 | ||
5 | 3805 | |
5283 | 3990 | |
上原歩夢 休憩はプールサイドで | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアエンプレス | ||
ピュアPが10%アップ | ||
特技 | ||
▐ 休憩はプールサイドで | ||
コンボを12回達成するごとに26%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが118増える |
- 0009
レベルステータス値 | ||
5 | 3994 | |
5253 | 3831 | |
三船栞子 スライダープール | ||
センタースキル | ||
▐ ピュアクイーン | ||
ピュアPが8%アップ さらにニジガク所属のピュアPが3%アップ | ||
特技 | ||
▐ スライダープール | ||
PERFECTを25回達成するごとに45%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが136増える |
バックグランド
報酬
累計イベントpt
pt | 報酬 | |
---|---|---|
10 | ラブカ | 30 |
50 | ゴルート | 50000 |
100 | ペンライト | 10 |
250 | レッスンノート(小) | 180 |
500 | スキルブック(小) | 10 |
750 | メモリアルピース | 30 |
1000 | ラブカ | 30 |
1500 | ゴルート | 100000 |
2000 | ペンライト | 10 |
2500 | レッスンノート(小) | 180 |
3000 | スキルブック(小) | 10 |
4000 | メモリアルピース | 40 |
5000 | ラブカ | 40 |
6000 | ゴルート | 100000 |
7000 | ペンライト | 10 |
8000 | レッスンノート(小) | 180 |
9000 | スキルブック(小) | 10 |
10000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
12000 | メモリアルピース | 50 |
14000 | ゴルート | 100000 |
16000 | ペンライト | 10 |
18000 | レッスンノート(小) | 180 |
20000 | ラブカ | 100 |
22000 | メモリアルピース | 50 |
24000 | スキルブック(小) | 10 |
26000 | ゴルート | 100000 |
28000 | ペンライト | 10 |
30000 | ラブカ | 50 |
32000 | レッスンノート(中) | 60 |
34000 | スキルブック(小) | 10 |
36000 | メモリアルピース | 70 |
38000 | ゴルート | 100000 |
40000 | ラブカ | 100 |
42000 | ペンライト | 10 |
44000 | レッスンノート(中) | 66 |
46000 | スキルブック(小) | 10 |
48000 | メモリアルピース | 80 |
50000 | 期限付10回通常勧誘 | 1 |
52000 | ゴルート | 100000 |
54000 | ペンライト | 10 |
56000 | レッスンノート(中) | 66 |
58000 | スキルブック(小) | 10 |
60000 | ラブカ | 100 |
62000 | メモリアルピース | 80 |
64000 | ゴルート | 100000 |
66000 | ペンライト | 10 |
68000 | レッスンノート(中) | 66 |
70000 | ラブカ | 50 |
72000 | スキルブック(小) | 10 |
74000 | メモリアルピース | 100 |
76000 | ゴルート | 150000 |
78000 | レッスンノート(中) | 66 |
80000 | ラブカ | 100 |
82000 | ペンライト | 10 |
84000 | スキルブック(小) | 10 |
86000 | メモリアルピース | 100 |
88000 | レッスンノート(中) | 66 |
90000 | ラブカ | 50 |
92000 | ゴルート | 200000 |
94000 | ペンライト | 10 |
96000 | レッスンノート(大) | 66 |
98000 | スキルブック(中) | 5 |
100000 | 中須かすみ | |
105000 | メモリアルピース | 100 |
110000 | ゴルート | 300000 |
115000 | ペンライト | 30 |
120000 | ラブカ | 100 |
125000 | レッスンノート(大) | 54 |
130000 | スキルブック(中) | 5 |
135000 | 期限付スキップチケット | 30 |
140000 | ラブカ | 50 |
145000 | ゴルート | 500000 |
150000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
160000 | ペンライト | 100 |
170000 | ラブカ | 50 |
180000 | レッスンノート(中) | 86 |
190000 | スキルブック(中) | 5 |
200000 | 期限付1回通常勧誘 | 1 |
210000 | ペンライト | 100 |
220000 | ラブカ | 50 |
230000 | レッスンノート(大) | 43 |
240000 | スキルブック(大) | 3 |
250000 | 上原歩夢 がんばるうね | コレクション |
260000 | 期限付スキップチケット | 40 |
270000 | ラブカ | 50 |
280000 | ペンライト | 20 |
290000 | スキルブック(大) | 3 |
300000 | ラブカ | 100 |
325000 | ペンライト | 100 |
350000 | ラブカ | 50 |
375000 | 期限付スキップチケット | 40 |
400000 | ラブカ | 100 |
425000 | ペンライト | 30 |
450000 | 期限付スキップチケット | 50 |
475000 | ペンライト | 30 |
500000 | ラブカ | 300 |
525000 | ペンライト | 50 |
550000 | メモリアルピース | 30 |
575000 | ゴルート | 100000 |
600000 | メモリアルピース | 30 |
625000 | ゴルート | 100000 |
650000 | メモリアルピース | 30 |
675000 | ゴルート | 100000 |
700000 | メモリアルピース | 30 |
725000 | ゴルート | 100000 |
750000 | メモリアルピース | 30 |
775000 | ゴルート | 100000 |
800000 | メモリアルピース | 30 |
825000 | ゴルート | 100000 |
850000 | メモリアルピース | 30 |
875000 | ゴルート | 100000 |
900000 | メモリアルピース | 30 |
925000 | ゴルート | 100000 |
950000 | メモリアルピース | 30 |
975000 | ゴルート | 100000 |
1000000 | メモリアルピース | 30 |
活动pt ランキング
ランキング | 報酬 | |
---|---|---|
1~500位 | ラブカ | 3000 |
ペンライト | 900 | |
レッスンノート(大) | 300 | |
スキルブック(大) | 35 | |
スキップチケット | 30 | |
ゴルート | 2000000 | |
メモリアルピース | 1000 | |
501~3000位 | ラブカ | 1500 |
ペンライト | 600 | |
レッスンノート(大) | 200 | |
スキルブック(大) | 20 | |
スキップチケット | 20 | |
ゴルート | 1500000 | |
メモリアルピース | 900 | |
3001~10000位 | ラブカ | 1000 |
ペンライト | 450 | |
レッスンノート(大) | 150 | |
スキルブック(大) | 15 | |
スキップチケット | 15 | |
ゴルート | 1000000 | |
メモリアルピース | 700 | |
10001~20000位 | ラブカ | 500 |
ペンライト | 180 | |
レッスンノート(大) | 50 | |
スキルブック(大) | 5 | |
スキップチケット | 5 | |
ゴルート | 400000 | |
メモリアルピース | 600 | |
20001~50000位 | ラブカ | 375 |
ペンライト | 90 | |
レッスンノート(大) | 30 | |
スキルブック(大) | 3 | |
スキップチケット | 3 | |
ゴルート | 200000 | |
メモリアルピース | 500 | |
50001~100000位 | ラブカ | 250 |
ペンライト | 45 | |
レッスンノート(大) | 20 | |
スキルブック(大) | 2 | |
スキップチケット | 2 | |
ゴルート | 160000 | |
メモリアルピース | 300 | |
100001~150000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 15 | |
レッスンノート(大) | 10 | |
スキルブック(大) | 1 | |
スキップチケット | 1 | |
ゴルート | 100000 | |
メモリアルピース | 150 | |
150001~250000位 | ラブカ | 150 |
ペンライト | 10 | |
ゴルート | 60000 | |
メモリアルピース | 150 | |
250001~500000位 | ラブカ | 200 |
ペンライト | 5 | |
ゴルート | 40000 | |
500001~1000000位 | ラブカ | 50 |
ペンライト | 5 | |
ゴルート | 20000 |