「私たちの街、撮ってみた」:修訂間差異
外觀
小 →報酬 |
|||
| 第606行: | 第606行: | ||
|} | |} | ||
===イチ推しランキング=== | ===イチ推しランキング=== | ||
*TOP100 | |||
<small>data by ervynela @ reddit </small> | |||
{| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | |||
|- | |||
!µ's||pt||Aqours||pt||虹ヶ咲||pt||Liella!||pt | |||
|- | |||
|穂乃果||1550507||千 歌||1010980||歩 夢||1035903||かのん||1169913 | |||
|- | |||
|絵 里||1823281||梨 子||1188543||かすみ||1006225||可 可||1063602 | |||
|- | |||
|ことり||1636012||果 南||1071207||しずく|| 920545||千砂都||1095678 | |||
|- | |||
|海 未||1378490||ダイヤ||1025614||果 林|| 868317||すみれ|| 946589 | |||
|- | |||
| 凛 ||1353515|| 曜 ||1260611|| 愛 || 890598|| 恋 || 901434 | |||
|- | |||
|真 姫||1572151||善 子||1309228||彼 方|| 910967||きな子|| 867815 | |||
|- | |||
| 希 ||1439971||花 丸||1126008||せつ菜||1048739||メ イ|| 877185 | |||
|- | |||
|花 陽||1426847||鞠 莉||1007930||エ マ|| 952634||四 季|| 801650 | |||
|- | |||
|に こ||2764430||ルビィ||1117275||璃 奈||1055242||夏 美|| 842854 | |||
|- | |||
|||||||||栞 子||1021389|||| | |||
|- | |||
|||||||||ミ ア|| 824409|||| | |||
|- | |||
|||||||||嵐 珠|| 917754|||| | |||
|} | |||
於 2023年5月12日 (五) 14:46 的修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンジェル | ||
| クールPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ µ'sと私 | ||
| リズムアイコン26個ごとに38%の確率で 6秒間PERFECTの判定が2段階広くなる | ||
選抜メンバー
- 0016
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンプレス | ||
| クールPが10%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ スポーツドリンク | ||
| コンボを25回達成するごとに45%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが126増える | ||
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールクイーン | ||
| クールPが8%アップ さらにμ’s所属のクールPが3%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ 新作!動物モナカ | ||
| リズムアイコン17個ごとに28%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが122増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 250 | レッスンノート(小) |
180 |
| 500 | スキルブック(小) |
10 |
| 750 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 5000 | ラブカ |
30 |
| 6000 | ゴルート |
100000 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | メモリアルピース |
50 |
| 12000 | ラブカ |
30 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | スキルブック(小) |
10 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | ラブカ |
30 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 32000 | スキルブック(小) |
10 |
| 34000 | メモリアルピース |
50 |
| 36000 | ラブカ |
30 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ペンライト |
10 |
| 42000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 44000 | スキルブック(小) |
10 |
| 46000 | メモリアルピース |
80 |
| 48000 | ラブカ |
50 |
| 50000 | ゴルート |
100000 |
| 52000 | ペンライト |
10 |
| 54000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 56000 | スキルブック(小) |
10 |
| 58000 | メモリアルピース |
80 |
| 60000 | ラブカ |
50 |
| 62000 | ゴルート |
100000 |
| 64000 | ペンライト |
10 |
| 66000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 68000 | スキルブック(小) |
10 |
| 70000 | メモリアルピース |
100 |
| 72000 | ラブカ |
50 |
| 74000 | ゴルート |
150000 |
| 76000 | ペンライト |
10 |
| 78000 | ラブカ |
50 |
| 80000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 82000 | スキルブック(小) |
10 |
| 84000 | メモリアルピース |
100 |
| 86000 | ラブカ |
50 |
| 88000 | ゴルート |
200000 |
| 90000 | ペンライト |
10 |
| 92000 | ラブカ |
50 |
| 94000 | レッスンノート(大) |
54 |
| 96000 | スキルブック(中) |
5 |
| 98000 | メモリアルピース |
100 |
| 100000 | ||
| 105000 | ラブカ |
50 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 150000 | ゴルート |
500000 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(中) |
96 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 210000 | ラブカ |
50 |
| 220000 | ペンライト |
100 |
| 230000 | ラブカ |
50 |
| 240000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 250000 | スキルブック(大) |
3 |
| 260000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 270000 | ラブカ |
100 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
50 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 100000 | メモリアルピース |
30 |
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 | |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~100位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 100~10000位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10000~30000位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 | |
ランキング
イベントpt
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 3000 | 10000 | 20000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17551405 | 3339952 | 2849976 | 2001973 | 1590082 | 1211094 | 747544 | 406785 | 126136 | 16990 | 840 | - |
イベント曲
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1400134 | 929317 | 893072 | 840081 | 812025 | 683229 | 573231 | 490708 | 396421 | 147918 | - |
イチ推しランキング
- TOP100
data by ervynela @ reddit
| µ's | pt | Aqours | pt | 虹ヶ咲 | pt | Liella! | pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 穂乃果 | 1550507 | 千 歌 | 1010980 | 歩 夢 | 1035903 | かのん | 1169913 |
| 絵 里 | 1823281 | 梨 子 | 1188543 | かすみ | 1006225 | 可 可 | 1063602 |
| ことり | 1636012 | 果 南 | 1071207 | しずく | 920545 | 千砂都 | 1095678 |
| 海 未 | 1378490 | ダイヤ | 1025614 | 果 林 | 868317 | すみれ | 946589 |
| 凛 | 1353515 | 曜 | 1260611 | 愛 | 890598 | 恋 | 901434 |
| 真 姫 | 1572151 | 善 子 | 1309228 | 彼 方 | 910967 | きな子 | 867815 |
| 希 | 1439971 | 花 丸 | 1126008 | せつ菜 | 1048739 | メ イ | 877185 |
| 花 陽 | 1426847 | 鞠 莉 | 1007930 | エ マ | 952634 | 四 季 | 801650 |
| に こ | 2764430 | ルビィ | 1117275 | 璃 奈 | 1055242 | 夏 美 | 842854 |
| 栞 子 | 1021389 | ||||||
| ミ ア | 824409 | ||||||
| 嵐 珠 | 917754 |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
レッスンノート(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(中)
期限付きLPキャンディ[小]
スキルブック(大)
スキップチケット