「私たちの街、撮ってみた」:修訂間差異
外觀
小無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
==バックグランド== | ==バックグランド== | ||
https://od.llsif.moe/sif2/event/back2.png | https://od.llsif.moe/sif2/event/back2.png | ||
==報酬== | |||
<html> | |||
<style> | |||
.item img{max-width:32px !important;} | |||
</style> | |||
</html> | |||
===累計活動pt=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! pt | |||
! 報酬 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 50 | |||
| {{item|ゴルート|50000}} | |||
|- | |||
| 100 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 250 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 5000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 750 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 1000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 3000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 4000 | |||
| {{item|メモリアルピース|40}} | |||
|- | |||
| 5000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 6000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 7000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 8000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 9000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 10000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 12000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 14000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 16000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 18000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 20000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 22000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 24000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 26000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 28000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 30000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 32000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 34000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 36000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 38000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 40000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 42000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 44000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 46000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 48000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 50000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 52000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 54000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 56000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 58000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 60000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 62000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 64000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 66000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 68000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 70000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 72000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 74000 | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|- | |||
| 76000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 78000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 80000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 82000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 84000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 86000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 88000 | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| 90000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 92000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 94000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|54}} | |||
|- | |||
| 96000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 98000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 100000 | |||
| {{Recard|3ur|01009_0015|矢澤にこ}} | |||
|- | |||
| 105000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 110000 | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| 115000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 120000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 125000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|86}} | |||
|- | |||
| 130000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 135000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 140000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 150000 | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| 160000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 170000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 180000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|96}} | |||
|- | |||
| 190000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 200000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 210000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 220000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 230000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 240000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|43}} | |||
|- | |||
| 250000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 260000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 270000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 280000 | |||
| {{item|ペンライト|20}} | |||
|- | |||
| 290000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 300000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 325000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 350000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 375000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 400000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 425000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 450000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 475000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 500000 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| 525000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 550000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 575000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 600000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 625000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 650000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 675000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 700000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 725000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 750000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 775000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 800000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 825000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 850000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 875000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 900000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 925000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 950000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 975000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 100000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|} | |||
===活动pt ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! 報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 1~500位 | |||
| {{item|ラブカ|3000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|900}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|300}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|35}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1000}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 501~3000位 | |||
| {{item|ラブカ|1500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|600}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|200}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1500000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|900}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 3001~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|1000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|450}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|15}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|15}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|700}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 10001~20000位 | |||
| {{item|ラブカ|500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|180}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|5}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|400000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|600}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 20001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|375}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|90}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|3}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|500}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 50001~100000位 | |||
| {{item|ラブカ|250}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|45}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|2}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|2}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|160000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|300}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 100001~150000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|15}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|1}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|1}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 150001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|60000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 250001~500000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|40000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 500001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|20000}} | |||
|} | |||
===イベント曲 ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! 報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 1~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 30001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 50001~75000位 | |||
| {{item|ラブカ|75}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 75001~120000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |120001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|40}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |250001~450000位 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |450001~750000位 | |||
| {{item|ラブカ|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |750001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|10}} | |||
|} | |||
===イチ推し ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! 報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 1~100位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP100}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 100~10000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 10000~30000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|} | |||
於 2023年5月11日 (四) 18:02 的修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンジェル | ||
| クールPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ µ'sと私 | ||
| リズムアイコン26個ごとに38%の確率で 6秒間PERFECTの判定が2段階広くなる | ||
選抜メンバー
- 0016
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンプレス | ||
| クールPが10%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ スポーツドリンク | ||
| コンボを25回達成するごとに45%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが126増える | ||
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールクイーン | ||
| クールPが8%アップ さらにμ’s所属のクールPが3%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ 新作!動物モナカ | ||
| リズムアイコン17個ごとに28%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが122増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 250 | レッスンノート(小) |
180 |
| 5000 | スキルブック(小) |
10 |
| 750 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 5000 | ラブカ |
30 |
| 6000 | ゴルート |
100000 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | メモリアルピース |
50 |
| 12000 | ラブカ |
30 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | スキルブック(小) |
10 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | ラブカ |
30 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 32000 | スキルブック(小) |
10 |
| 34000 | メモリアルピース |
50 |
| 36000 | ラブカ |
30 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ペンライト |
10 |
| 42000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 44000 | スキルブック(小) |
10 |
| 46000 | メモリアルピース |
80 |
| 48000 | ラブカ |
50 |
| 50000 | ゴルート |
100000 |
| 52000 | ペンライト |
10 |
| 54000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 56000 | スキルブック(小) |
10 |
| 58000 | メモリアルピース |
80 |
| 60000 | ラブカ |
50 |
| 62000 | ゴルート |
100000 |
| 64000 | ペンライト |
10 |
| 66000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 68000 | スキルブック(小) |
10 |
| 70000 | メモリアルピース |
100 |
| 72000 | ラブカ |
50 |
| 74000 | ゴルート |
150000 |
| 76000 | ペンライト |
10 |
| 78000 | ラブカ |
50 |
| 80000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 82000 | スキルブック(小) |
10 |
| 84000 | メモリアルピース |
100 |
| 86000 | ラブカ |
50 |
| 88000 | ゴルート |
200000 |
| 90000 | ペンライト |
10 |
| 92000 | ラブカ |
50 |
| 94000 | レッスンノート(大) |
54 |
| 96000 | スキルブック(中) |
5 |
| 98000 | メモリアルピース |
100 |
| 100000 | ||
| 105000 | ラブカ |
50 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 150000 | ゴルート |
500000 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(中) |
96 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 210000 | ラブカ |
50 |
| 220000 | ペンライト |
100 |
| 230000 | ラブカ |
50 |
| 240000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 250000 | スキルブック(大) |
3 |
| 260000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 270000 | ラブカ |
100 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
50 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 100000 | メモリアルピース |
30 |
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~100位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 100~10000位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10000~30000位 | 私たちの街、撮ってみた 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
レッスンノート(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(中)
期限付きLPキャンディ[小]
スキルブック(大)
スキップチケット