「スランプ脱出大作戦!」:修訂間差異
外觀
小無編輯摘要 |
|||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 11 次修訂) | |||
| 第5行: | 第5行: | ||
https://od.llsif.moe/sif2/event/cmn_icon_eventicon.png | https://od.llsif.moe/sif2/event/cmn_icon_eventicon.png | ||
==累計pt報酬== | ==累計pt報酬== | ||
{{Card|4003|0009|1|元気出して♪|ur|5|5135|4120|3771|スマイルエンジェル|スマイルPが8%アップ|7.2秒ごとに39.6%の確率で<BR>4秒間リズムアイコンのスコアが152増える}} | {{Card|4003|0009|1|元気出して♪|ur|5|5135|4120|3771|スマイルエンジェル|スマイルPが8%アップ|7.2秒ごとに39.6%の確率で<BR>4秒間リズムアイコンのスコアが152増える}} | ||
==選抜メンバー== | ==選抜メンバー== | ||
{{Card|4002|0009|1|くるくるアイス|ur|5|5135|4120|3771|スマイルクイーン|スマイルPが8%アップ<BR>さらにLiella!所属のスマイルPが3%アップ|コンボを13回達成するごとに27%の確率で<BR>4秒間リズムアイコンのスコアが121増える}} | {{Card|4002|0009|1|くるくるアイス|ur|5|5135|4120|3771|スマイルクイーン|スマイルPが8%アップ<BR>さらにLiella!所属のスマイルPが3%アップ|コンボを13回達成するごとに27%の確率で<BR>4秒間リズムアイコンのスコアが121増える}} | ||
{{Card|4009|0009|1|レクチャーしますの|ur|5|5012|3952|4062|スマイルエンプレス|スマイルPが10%アップ|リズムアイコン24個ごとに35%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが132増える}} | {{Card|4009|0009|1|レクチャーしますの|ur|5|5012|3952|4062|スマイルエンプレス|スマイルPが10%アップ|リズムアイコン24個ごとに35%の確率で<BR>4秒間リズムアイコンのスコアが132増える}} | ||
==バックグランド== | ==バックグランド== | ||
https://od.llsif.moe/sif2/event/ | https://od.llsif.moe/sif2/event/back1.png | ||
==報酬== | |||
<html> | |||
<style> | |||
.item img{max-width:32px !important;} | |||
</style> | |||
</html> | |||
===累計活動pt=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! pt | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 50 | |||
| {{item|ゴルート|50000}} | |||
|- | |||
| 100 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 250 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 500 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 750 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 1000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 2500 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 3000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 4000 | |||
| {{item|メモリアルピース|40}} | |||
|- | |||
| 5000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 6000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 7000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 8000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 9000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 10000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 12000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 14000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 16000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 18000 | |||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | |||
|- | |||
| 20000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 22000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 24000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 26000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 28000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 30000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 32000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 34000 | |||
| {{item|メモリアルピース|50}} | |||
|- | |||
| 36000 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 38000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 40000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 42000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 44000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 46000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 48000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 50000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 52000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 54000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 56000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 58000 | |||
| {{item|メモリアルピース|80}} | |||
|- | |||
| 60000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 62000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 64000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 66000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 68000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 70000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 72000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 74000 | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|- | |||
| 76000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 78000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 80000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | |||
|- | |||
| 82000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | |||
|- | |||
| 84000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 86000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 88000 | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| 90000 | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 92000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 94000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|54}} | |||
|- | |||
| 96000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 98000 | |||
| {{item|メモリアルピース|100}} | |||
|- | |||
| 100000 | |||
| {{Recard|1ur|04003_0009|嵐千砂都}} | |||
|- | |||
| 105000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 110000 | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| 115000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 120000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 125000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|86}} | |||
|- | |||
| 130000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 135000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 140000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 150000 | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| 160000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 170000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 180000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|96}} | |||
|- | |||
| 190000 | |||
| {{item|スキルブック(中)|5}} | |||
|- | |||
| 200000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 210000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 220000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 230000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 240000 | |||
| {{item|レッスンノート(大)|43}} | |||
|- | |||
| 250000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 260000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 270000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 280000 | |||
| {{item|ペンライト|20}} | |||
|- | |||
| 290000 | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| 300000 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 325000 | |||
| {{item|ペンライト|100}} | |||
|- | |||
| 350000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 375000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 400000 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| 425000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 450000 | |||
| {{item|期限付きLPキャンディ[小]|30}} | |||
|- | |||
| 475000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 500000 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| 525000 | |||
| {{item|ペンライト|30}} | |||
|- | |||
| 550000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 575000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 600000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 625000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 650000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 675000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 700000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 725000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 750000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 775000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 800000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 825000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 850000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 875000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 900000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 925000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 950000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|- | |||
| 975000 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| 100000 | |||
| {{item|メモリアルピース|30}} | |||
|} | |||
===活动pt ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 1~500位 | |||
| {{item|ラブカ|3000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|900}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|300}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|35}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|1000}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 501~3000位 | |||
| {{item|ラブカ|1500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|600}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|200}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|20}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1500000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|900}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 3001~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|1000}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|450}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|15}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|15}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|700}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 10001~20000位 | |||
| {{item|ラブカ|500}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|180}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|5}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|400000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|600}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 20001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|375}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|90}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|3}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|3}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|500}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 50001~100000位 | |||
| {{item|ラブカ|250}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|45}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|20}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|2}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|2}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|160000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|300}} | |||
|- | |||
| rowspan="7" style="text-align:center;" | 100001~150000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|15}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|スキルブック(大)|1}} | |||
|- | |||
| {{item|スキップチケット|1}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 150001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|60000}} | |||
|- | |||
| {{item|メモリアルピース|150}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 250001~500000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|40000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 500001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ペンライト|5}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|20000}} | |||
|} | |||
===イベント曲 ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 1~10000位 | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 30001~50000位 | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|50}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|300000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 50001~75000位 | |||
| {{item|ラブカ|75}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|200000}} | |||
|- | |||
| rowspan="3" style="text-align:center;" | 75001~120000位 | |||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|10}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |120001~250000位 | |||
| {{item|ラブカ|40}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |250001~450000位 | |||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |450001~750000位 | |||
| {{item|ラブカ|20}} | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |750001~1000000位 | |||
| {{item|ラブカ|10}} | |||
|} | |||
===イチ推し ランキング=== | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed item" | |||
|- | |||
! ランキング | |||
! colspan=2|報酬 | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 1~100位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP100}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|300}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|150}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 101~10000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|200}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|75}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|100}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|30}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|150000}} | |||
|} | |||
==ランキング== | ==ランキング== | ||
| 第30行: | 第607行: | ||
===イチ推しランキング=== | ===イチ推しランキング=== | ||
*TOP100 | *TOP100 | ||
<small>data by supremeshieldon @ reddit / elice6v @ twitter</small> | |||
{| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | {| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | ||
|- | |- | ||
| 第38行: | 第616行: | ||
|絵 里||1924957||梨 子||1512387||かすみ||1625387||可 可||2383168 | |絵 里||1924957||梨 子||1512387||かすみ||1625387||可 可||2383168 | ||
|- | |- | ||
|ことり||2156425||果 南||1436716||しずく||1106425||千砂都|| | |ことり||2156425||果 南||1436716||しずく||1106425||千砂都||2603904 | ||
|- | |- | ||
|海 未||1999428||ダイヤ||1216416||果 林|| 760074||すみれ||1841262 | |海 未||1999428||ダイヤ||1216416||果 林|| 760074||すみれ||1841262 | ||
| 第44行: | 第622行: | ||
| 凛 ||1932660|| 曜 ||1953009|| 愛 ||1045144|| 恋 ||1357305 | | 凛 ||1932660|| 曜 ||1953009|| 愛 ||1045144|| 恋 ||1357305 | ||
|- | |- | ||
|真 姫||2119093||善 子||1685805||彼 方||1208751||きな子|| | |真 姫||2119093||善 子||1685805||彼 方||1208751||きな子||1223933 | ||
|- | |- | ||
| 希 ||1770941||花 丸||1512637||せつ菜||1374201||メ イ||1273115 | | 希 ||1770941||花 丸||1512637||せつ菜||1374201||メ イ||1273115 | ||
| 第58行: | 第636行: | ||
|||||||||嵐 珠||1005969|||| | |||||||||嵐 珠||1005969|||| | ||
|} | |} | ||
於 2024年1月5日 (五) 02:52 的最新修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0009
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンジェル | ||
| スマイルPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ 元気出して♪ | ||
| 7.2秒ごとに39.6%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが152増える | ||
選抜メンバー
- 0009
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルクイーン | ||
| スマイルPが8%アップ さらにLiella!所属のスマイルPが3%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ くるくるアイス | ||
| コンボを13回達成するごとに27%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが121増える | ||
- 0009
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンプレス | ||
| スマイルPが10%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ レクチャーしますの | ||
| リズムアイコン24個ごとに35%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが132増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 250 | レッスンノート(小) |
180 |
| 500 | スキルブック(小) |
10 |
| 750 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2500 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 5000 | ラブカ |
30 |
| 6000 | ゴルート |
100000 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | メモリアルピース |
50 |
| 12000 | ラブカ |
30 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | スキルブック(小) |
10 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | ラブカ |
30 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 32000 | スキルブック(小) |
10 |
| 34000 | メモリアルピース |
50 |
| 36000 | ラブカ |
30 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ペンライト |
10 |
| 42000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 44000 | スキルブック(小) |
10 |
| 46000 | メモリアルピース |
80 |
| 48000 | ラブカ |
50 |
| 50000 | ゴルート |
100000 |
| 52000 | ペンライト |
10 |
| 54000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 56000 | スキルブック(小) |
10 |
| 58000 | メモリアルピース |
80 |
| 60000 | ラブカ |
50 |
| 62000 | ゴルート |
100000 |
| 64000 | ペンライト |
10 |
| 66000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 68000 | スキルブック(小) |
10 |
| 70000 | メモリアルピース |
100 |
| 72000 | ラブカ |
50 |
| 74000 | ゴルート |
150000 |
| 76000 | ペンライト |
10 |
| 78000 | ラブカ |
50 |
| 80000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 82000 | スキルブック(小) |
10 |
| 84000 | メモリアルピース |
100 |
| 86000 | ラブカ |
50 |
| 88000 | ゴルート |
200000 |
| 90000 | ペンライト |
10 |
| 92000 | ラブカ |
50 |
| 94000 | レッスンノート(大) |
54 |
| 96000 | スキルブック(中) |
5 |
| 98000 | メモリアルピース |
100 |
| 100000 | ||
| 105000 | ラブカ |
50 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 150000 | ゴルート |
500000 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(中) |
96 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 210000 | ラブカ |
50 |
| 220000 | ペンライト |
100 |
| 230000 | ラブカ |
50 |
| 240000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 250000 | スキルブック(大) |
3 |
| 260000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 270000 | ラブカ |
100 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
50 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付きLPキャンディ[小] |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 100000 | メモリアルピース |
30 |
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 | |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~100位 | スランプ脱出大作戦! 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 101~10000位 | スランプ脱出大作戦! 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10001~30000位 | スランプ脱出大作戦! 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 | |
ランキング
イベントpt
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 3000 | 10000 | 20000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18780748 | 5765359 | 7373672 | 2821205 | 2245611 | 1656733 | 816788 | 454125 | 167705 | 52701 | 11389 | 239 | - |
イベント曲
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1322591 | 892025 | 823975 | 768239 | 745044 | 648036 | 568475 | 525542 | 482015 | 397606 | - |
イチ推しランキング
- TOP100
data by supremeshieldon @ reddit / elice6v @ twitter
| µ's | pt | Aqours | pt | 虹ヶ咲 | pt | Liella! | pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 穂乃果 | 1733030 | 千 歌 | 1470693 | 歩 夢 | 1568633 | かのん | 2400485 |
| 絵 里 | 1924957 | 梨 子 | 1512387 | かすみ | 1625387 | 可 可 | 2383168 |
| ことり | 2156425 | 果 南 | 1436716 | しずく | 1106425 | 千砂都 | 2603904 |
| 海 未 | 1999428 | ダイヤ | 1216416 | 果 林 | 760074 | すみれ | 1841262 |
| 凛 | 1932660 | 曜 | 1953009 | 愛 | 1045144 | 恋 | 1357305 |
| 真 姫 | 2119093 | 善 子 | 1685805 | 彼 方 | 1208751 | きな子 | 1223933 |
| 希 | 1770941 | 花 丸 | 1512637 | せつ菜 | 1374201 | メ イ | 1273115 |
| 花 陽 | 1913892 | 鞠 莉 | 1087139 | エ マ | 818908 | 四 季 | 1099983 |
| に こ | 1994795 | ルビィ | 1328359 | 璃 奈 | 1372128 | 夏 美 | 1356781 |
| 栞 子 | 1210373 | ||||||
| ミ ア | 800848 | ||||||
| 嵐 珠 | 1005969 |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
レッスンノート(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(中)
期限付きLPキャンディ[小]
スキルブック(大)
スキップチケット