「淡島ハッピーニューイヤー!」:修訂間差異
外觀
建立內容為「https://od.llsif.moe/sif2/event/event_info_top_0133_be817e5c1c366fd43dc9e15f8c56a2bb4fd1735f.jpg ==イベント曲== 青空Jumping Heart https://od.llsif.moe/sif2/bundleobjects/miniicon/textures/cmn_icon_eventicon.png ==累計pt報酬== {{Card|2001|0019|1|海で眺める初日の出|ur|5|5061|4041|4288|スマイルエンジェル|スマイルPが8%アップ|PERFECTを21回達成するごとに37.0%の確率で<br>4.0秒間リズムアイコンのス…」的新頁面 |
|||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
| 第177行: | 第177行: | ||
|- | |- | ||
| 70000 | | 70000 | ||
| | | {{item|背景|1|淡島神社_参道入口}} | ||
|- | |- | ||
| 71000 | | 71000 | ||
| 第204行: | 第204行: | ||
|- | |- | ||
| 85000 | | 85000 | ||
| | | {{item|背景|1|スキー場}} | ||
|- | |- | ||
| 86000 | | 86000 | ||
| 第253行: | 第253行: | ||
| 140000 | | 140000 | ||
| {{item|ラブカ|50}} | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |||
| 145000 | |||
| {{item|背景|1|神田明神(謹賀新年)}} | |||
|- | |- | ||
| 150000 | | 150000 | ||
| 第627行: | 第630行: | ||
! colspan=2|報酬 | ! colspan=2|報酬 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 1~100位 | | rowspan="4" style="text-align:center;" | 1位 | ||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP1}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|1000}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|500}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|3000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 2位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP2}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|800}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|400}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 3位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP3}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|600}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|300}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|2000000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 4~10位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10}} | |||
|- | |||
| {{item|ラブカ|400}} | |||
|- | |||
| {{item|レッスンノート(大)|200}} | |||
|- | |||
| {{item|ゴルート|1500000}} | |||
|- | |||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | 11~100位 | |||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP100}} | | {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP100}} | ||
|- | |- | ||
| 第636行: | 第675行: | ||
| {{item|ゴルート|1000000}} | | {{item|ゴルート|1000000}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | | | rowspan="4" style="text-align:center;" | 101~10000位 | ||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | | {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | ||
|- | |- | ||
| 第645行: | 第684行: | ||
| {{item|ゴルート|500000}} | | {{item|ゴルート|500000}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | | | rowspan="4" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | ||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | | {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | ||
|- | |- | ||
| 第656行: | 第695行: | ||
==ランキング== | ==ランキング== | ||
===イベントpt=== | |||
{| class=wikitable sortable" | |||
!1||50||100||500||1000||1500||3000||5000||10000||20000||35000||50000||100000||150000||250000||500000||1000000 | |||
|-align=right | |||
|35321113||8344329||5316880||1763587||1196721||1032082||805127||636489||435032||223375||84438||5190||COLSPAN=5|- | |||
|} | |||
===イベント曲=== | |||
{| class=wikitable | |||
!1||50||100||500||1000||10000||30000||50000||75000||120000||250000||450000||750000||1000000 | |||
|-align=right | |||
|1542091||1369485||1333896||1237451||1184459||873823||482577||COLSPAN=7|- | |||
|} | |||
===イチ推しランキング=== | |||
*TOP100 | |||
{| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | |||
|- | |||
!µ's||pt||Aqours||pt||虹ヶ咲||pt||Liella!||pt | |||
|- | |||
|穂乃果||659296||千 歌||1216293||歩 夢||723680||かのん||742053 | |||
|- | |||
|絵 里||750208||梨 子|| 831843||かすみ||573175||可 可||691622 | |||
|- | |||
|ことり||865357||果 南|| 808828||しずく||611741||千砂都||607820 | |||
|- | |||
|海 未||809772||ダイヤ|| 863292||果 林||472770||すみれ||513035 | |||
|- | |||
| 凛 ||707790|| 曜 ||1348749|| 愛 ||420328|| 恋 ||462238 | |||
|- | |||
|真 姫||733898||善 子|| 894596||彼 方||628265||きな子||452229 | |||
|- | |||
| 希 ||676871||花 丸|| 906794||せつ菜||662831||メ イ||353477 | |||
|- | |||
|花 陽||670602||鞠 莉|| 824397||エ マ||530925||四 季||408358 | |||
|- | |||
|に こ||779762||ルビィ||1082251||璃 奈||583745||夏 美||321680 | |||
|- | |||
| || || || ||栞 子||698886||ウィーン||865887 | |||
|- | |||
| || || || ||ミ ア||446751||冬 毬||890868 | |||
|- | |||
| || || || ||嵐 珠||506135|| || | |||
|} | |||
於 2024年1月12日 (五) 03:11 的最新修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0019
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンジェル | ||
| スマイルPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ 海で眺める初日の出 | ||
| PERFECTを21回達成するごとに37.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが141増える | ||
選抜メンバー
- 0017
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンプレス | ||
| スマイル属性のスマイルPが13%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ おせちと特製シャイ煮 | ||
| リズムアイコン24個ごとに27.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが266増える | ||
- 0016
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルクイーン | ||
| スマイルPが8%アップ さらにAqours所属のスマイルPが3%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ ペンギンさんたちと♡ | ||
| PERFECTを24回達成するごとに40.0%の確率で 4.0秒間リズムアイコンのスコアが210増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 200 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 400 | レッスンノート(小) |
180 |
| 600 | スキルブック(小) |
10 |
| 800 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ラブカ |
30 |
| 1500 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2500 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 3500 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 4500 | ゴルート |
100000 |
| 5000 | ラブカ |
40 |
| 6000 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 12000 | メモリアルピース |
50 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | ラブカ |
100 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | スキルブック(小) |
10 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | ラブカ |
50 |
| 32000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 34000 | スキルブック(小) |
10 |
| 36000 | メモリアルピース |
70 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ラブカ |
100 |
| 42000 | ペンライト |
10 |
| 44000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 46000 | スキルブック(小) |
10 |
| 48000 | メモリアルピース |
80 |
| 50000 | 期限付10回通常勧誘 |
1 |
| 52000 | ゴルート |
100000 |
| 54000 | ペンライト |
10 |
| 56000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 58000 | スキルブック(小) |
10 |
| 60000 | ラブカ |
100 |
| 62000 | メモリアルピース |
80 |
| 64000 | ゴルート |
100000 |
| 66000 | ペンライト |
10 |
| 68000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 70000 | 1 | |
| 71000 | ラブカ |
50 |
| 72000 | スキルブック(小) |
10 |
| 74000 | メモリアルピース |
100 |
| 76000 | ゴルート |
150000 |
| 78000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 80000 | ラブカ |
100 |
| 82000 | ペンライト |
10 |
| 84000 | スキルブック(小) |
10 |
| 85000 | 1 | |
| 86000 | メモリアルピース |
100 |
| 88000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 90000 | ラブカ |
50 |
| 92000 | ゴルート |
200000 |
| 94000 | ペンライト |
10 |
| 96000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 98000 | スキルブック(中) |
5 |
| 100000 | ||
| 105000 | メモリアルピース |
100 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 145000 | 1 | |
| 150000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 210000 | ペンライト |
100 |
| 220000 | ラブカ |
50 |
| 230000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 240000 | スキルブック(大) |
3 |
| 250000 | ゴルート |
500000 |
| 260000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 270000 | ラブカ |
50 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
100 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 1000000 | メモリアルピース |
30 |
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~1500位 | ラブカ |
2000 |
ペンライト |
750 | |
レッスンノート(大) |
250 | |
スキルブック(大) |
25 | |
スキップチケット |
25 | |
ゴルート |
1700000 | |
メモリアルピース |
950 | |
| 1501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~5000位 | ラブカ |
1200 |
ペンライト |
500 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1200000 | |
メモリアルピース |
800 | |
| 5001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~35000位 | ラブカ |
400 |
ペンライト |
120 | |
レッスンノート(大) |
40 | |
スキルブック(大) |
4 | |
スキップチケット |
4 | |
ゴルート |
300000 | |
メモリアルピース |
550 | |
| 35001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 | |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP1 | |
ラブカ |
1000 | |
レッスンノート(大) |
500 | |
ゴルート |
3000000 | |
| 2位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP2 | |
ラブカ |
800 | |
レッスンノート(大) |
400 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 3位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP3 | |
ラブカ |
600 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
ゴルート |
2000000 | |
| 4~10位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP10 | |
ラブカ |
400 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
ゴルート |
1500000 | |
| 11~100位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 101~10000位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10001~30000位 | 淡島ハッピーニューイヤー! 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 | |
ランキング
イベントpt
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 1500 | 3000 | 5000 | 10000 | 20000 | 35000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35321113 | 8344329 | 5316880 | 1763587 | 1196721 | 1032082 | 805127 | 636489 | 435032 | 223375 | 84438 | 5190 | - | ||||
イベント曲
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1542091 | 1369485 | 1333896 | 1237451 | 1184459 | 873823 | 482577 | - | ||||||
イチ推しランキング
- TOP100
| µ's | pt | Aqours | pt | 虹ヶ咲 | pt | Liella! | pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 穂乃果 | 659296 | 千 歌 | 1216293 | 歩 夢 | 723680 | かのん | 742053 |
| 絵 里 | 750208 | 梨 子 | 831843 | かすみ | 573175 | 可 可 | 691622 |
| ことり | 865357 | 果 南 | 808828 | しずく | 611741 | 千砂都 | 607820 |
| 海 未 | 809772 | ダイヤ | 863292 | 果 林 | 472770 | すみれ | 513035 |
| 凛 | 707790 | 曜 | 1348749 | 愛 | 420328 | 恋 | 462238 |
| 真 姫 | 733898 | 善 子 | 894596 | 彼 方 | 628265 | きな子 | 452229 |
| 希 | 676871 | 花 丸 | 906794 | せつ菜 | 662831 | メ イ | 353477 |
| 花 陽 | 670602 | 鞠 莉 | 824397 | エ マ | 530925 | 四 季 | 408358 |
| に こ | 779762 | ルビィ | 1082251 | 璃 奈 | 583745 | 夏 美 | 321680 |
| 栞 子 | 698886 | ウィーン | 865887 | ||||
| ミ ア | 446751 | 冬 毬 | 890868 | ||||
| 嵐 珠 | 506135 |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
期限付スキップチケット
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
期限付1回通常勧誘
レッスンノート(中)
期限付10回通常勧誘
スキルブック(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(大)
スキップチケット