「ハーフアニバーサリー」:修訂間差異
外觀
小 →累計活動pt |
|||
| (未顯示同一使用者於中間所作的 2 次修訂) | |||
| 第398行: | 第398行: | ||
| {{item|ゴルート|100000}} | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| | | 1000000 | ||
| {{item|メモリアルピース|30}} | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|} | |} | ||
| 第652行: | 第652行: | ||
| {{item|ゴルート|1000000}} | | {{item|ゴルート|1000000}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | | | rowspan="4" style="text-align:center;" | 101~10000位 | ||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | | {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP10000}} | ||
|- | |- | ||
| 第661行: | 第661行: | ||
| {{item|ゴルート|500000}} | | {{item|ゴルート|500000}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" style="text-align:center;" | | | rowspan="4" style="text-align:center;" | 10001~30000位 | ||
| {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | | {{item|称号|{{PAGENAME}} 角色 TOP30000}} | ||
|- | |- | ||
| 第683行: | 第683行: | ||
|-align=right | |-align=right | ||
|1557110||1429399||1399469||1308526||1251060||950512||542079||- | |1557110||1429399||1399469||1308526||1251060||950512||542079||- | ||
|} | |||
===イチ推しランキング=== | |||
*TOP100 | |||
<small>data via Kurosawa_Ruby @ reddit </small> | |||
{| class="wikitable sortable" STYLE="TEXT-ALIGN:RIGHT;" | |||
|- | |||
!µ's||pt||Aqours||pt||虹ヶ咲||pt||Liella!||pt | |||
|- | |||
|穂乃果|| 880099||千 歌||1170043||歩 夢||877657||かのん||1122318 | |||
|- | |||
|絵 里||1041254||梨 子||1117846||かすみ||781558||可 可|| 984811 | |||
|- | |||
|ことり||1134150||果 南||1305980||しずく||784387||千砂都|| 938608 | |||
|- | |||
|海 未||1077535||ダイヤ||1110945||果 林||650210||すみれ|| 816830 | |||
|- | |||
| 凛 || 957833|| 曜 ||1148889|| 愛 ||636802|| 恋 || 731004 | |||
|- | |||
|真 姫||1091163||善 子||1202642||彼 方||844277||きな子|| 744340 | |||
|- | |||
| 希 || 952370||花 丸||1430665||せつ菜||849682||メ イ|| 803053 | |||
|- | |||
|花 陽||1048701||鞠 莉|| 893840||エ マ||665723||四 季|| 665080 | |||
|- | |||
|に こ||1042420||ルビィ||1008524||璃 奈||740245||夏 美|| 633508 | |||
|- | |||
| || || || ||栞 子||858757|| || | |||
|- | |||
| || || || ||ミ ア||644404|| || | |||
|- | |||
| || || || ||嵐 珠||639668|| || | |||
|} | |} | ||
於 2024年1月5日 (五) 02:37 的最新修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンジェル | ||
| クールPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ お化け屋敷 | ||
| 10.2秒ごとに36%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが270増える | ||
選抜メンバー
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールエンプレス | ||
| クール属性のクールPが13%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ フラワーパーク | ||
| リズムアイコン28個ごとに25%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが223増える | ||
- 0015
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ クールクイーン | ||
| クールPが8%アップ。さらにAqours所属の クール属性のクールPが7%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ サカサマ世界 | ||
| コンボを30回達成するごとに41%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが175増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 200 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 400 | レッスンノート(小) |
180 |
| 600 | スキルブック(小) |
10 |
| 800 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ラブカ |
30 |
| 1500 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2500 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 3500 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 4500 | ゴルート |
100000 |
| 5000 | ラブカ |
40 |
| 6000 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 12000 | メモリアルピース |
50 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | ラブカ |
100 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | スキルブック(小) |
10 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | ラブカ |
50 |
| 32000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 34000 | スキルブック(小) |
10 |
| 36000 | メモリアルピース |
70 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ラブカ |
100 |
| 42000 | ペンライト |
10 |
| 44000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 46000 | スキルブック(小) |
10 |
| 48000 | メモリアルピース |
80 |
| 50000 | 期限付10回通常勧誘 |
1 |
| 52000 | ゴルート |
100000 |
| 54000 | ペンライト |
10 |
| 56000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 58000 | スキルブック(小) |
10 |
| 60000 | ラブカ |
100 |
| 62000 | メモリアルピース |
80 |
| 64000 | ゴルート |
100000 |
| 66000 | ペンライト |
10 |
| 68000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 70000 | 【背景】浦の星女学院(通学路) | 1 |
| 71000 | ラブカ |
50 |
| 72000 | スキルブック(小) |
10 |
| 74000 | メモリアルピース |
100 |
| 76000 | ゴルート |
150000 |
| 78000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 80000 | ラブカ |
100 |
| 82000 | ペンライト |
10 |
| 84000 | スキルブック(小) |
10 |
| 85000 | 【背景】内浦(バス停) | 1 |
| 86000 | メモリアルピース |
100 |
| 88000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 90000 | ラブカ |
50 |
| 92000 | ゴルート |
200000 |
| 94000 | ペンライト |
10 |
| 96000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 98000 | スキルブック(中) |
5 |
| 100000 | ||
| 100001 | ペンライト |
500 |
| 105000 | メモリアルピース |
100 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 150000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 210000 | ペンライト |
100 |
| 220000 | ラブカ |
50 |
| 230000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 240000 | スキルブック(大) |
3 |
| 250000 | ゴルート |
500000 |
| 255000 | 国木田花丸 次は頑張るずら |
コレクション |
| 260000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 270000 | ラブカ |
50 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
100 |
| 310000 | 【背景】浦の星女学院(校門) | 1 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 510000 | 【背景】Aqoursステージ「WATER BLUE NEW WORLD」 | 1 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 610000 | 【背景】冒険のせかいへ | 1 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 1000000 | メモリアルピース |
30 |
この+1PTは2回受け取ることができます
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~1500位 | ラブカ |
2000 |
ペンライト |
750 | |
レッスンノート(大) |
250 | |
スキルブック(大) |
25 | |
スキップチケット |
25 | |
ゴルート |
1700000 | |
メモリアルピース |
950 | |
| 1501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~5000位 | ラブカ |
1200 |
ペンライト |
500 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1200000 | |
メモリアルピース |
800 | |
| 5001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~35000位 | ラブカ |
400 |
ペンライト |
120 | |
レッスンノート(大) |
40 | |
スキルブック(大) |
4 | |
スキップチケット |
4 | |
ゴルート |
300000 | |
メモリアルピース |
550 | |
| 35001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 | |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~100位 | ハーフアニバーサリー 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 101~10000位 | ハーフアニバーサリー 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10001~30000位 | ハーフアニバーサリー 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 | |
ランキング
イベントpt
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 1500 | 3000 | 5000 | 10000 | 20000 | 35000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33103813 | 10872140 | 7571310 | 2362498 | 440955 | 1239502 | 1011944 | 809640 | 598811 | 304986 | 112771 | 8400 | - |
イベント曲
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1557110 | 1429399 | 1399469 | 1308526 | 1251060 | 950512 | 542079 | - |
イチ推しランキング
- TOP100
data via Kurosawa_Ruby @ reddit
| µ's | pt | Aqours | pt | 虹ヶ咲 | pt | Liella! | pt |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 穂乃果 | 880099 | 千 歌 | 1170043 | 歩 夢 | 877657 | かのん | 1122318 |
| 絵 里 | 1041254 | 梨 子 | 1117846 | かすみ | 781558 | 可 可 | 984811 |
| ことり | 1134150 | 果 南 | 1305980 | しずく | 784387 | 千砂都 | 938608 |
| 海 未 | 1077535 | ダイヤ | 1110945 | 果 林 | 650210 | すみれ | 816830 |
| 凛 | 957833 | 曜 | 1148889 | 愛 | 636802 | 恋 | 731004 |
| 真 姫 | 1091163 | 善 子 | 1202642 | 彼 方 | 844277 | きな子 | 744340 |
| 希 | 952370 | 花 丸 | 1430665 | せつ菜 | 849682 | メ イ | 803053 |
| 花 陽 | 1048701 | 鞠 莉 | 893840 | エ マ | 665723 | 四 季 | 665080 |
| に こ | 1042420 | ルビィ | 1008524 | 璃 奈 | 740245 | 夏 美 | 633508 |
| 栞 子 | 858757 | ||||||
| ミ ア | 644404 | ||||||
| 嵐 珠 | 639668 |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
期限付スキップチケット
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
期限付1回通常勧誘
レッスンノート(中)
期限付10回通常勧誘
スキルブック(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(大)
国木田花丸 次は頑張るずら
スキップチケット