「何が飛び出す⁉Halloween」:修訂間差異
外觀
建立內容為「https://od.llsif.moe/sif2/event/event_info_top_0121_ed9addb5c37bf4f499dfbfc3d9185cae96feaab2.jpg ==イベント曲== Love U my friends(12人 Ver.) https://od.llsif.moe/sif2/event/cmn_icon_eventicon.png ==累計pt報酬== {{Card|3003|0010|1|ヒミツの計画|ur|5|5006|4175|3975|スマイルエンジェル|スマイルPが8%アップ|PERFECTを20回達成するごとに35%の確率で<br>4秒間リズムアイコンのスコアが142増える}} ==…」的新頁面 |
無編輯摘要 |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
| 100 | | 100 | ||
| {{item|ペンライト|10}} | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |||
| 200 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|20}} | |||
|- | |- | ||
| | | 400 | ||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | | {{item|レッスンノート(小)|180}} | ||
|- | |- | ||
| | | 600 | ||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| | | 800 | ||
| {{item|メモリアルピース|30}} | | {{item|メモリアルピース|30}} | ||
|- | |- | ||
| 1000 | | 1000 | ||
| {{item|ラブカ|30}} | |||
|- | |||
| 1500 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 第50行: | 第56行: | ||
| {{item|ペンライト|10}} | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| | | 2500 | ||
| {{item|レッスンノート(小)|180}} | | {{item|レッスンノート(小)|180}} | ||
|- | |- | ||
| 3000 | | 3000 | ||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |||
| 3500 | |||
| {{item|期限付スキップチケット|20}} | |||
|- | |- | ||
| 4000 | | 4000 | ||
| {{item|メモリアルピース|40}} | | {{item|メモリアルピース|40}} | ||
|- | |||
| 4500 | |||
| {{item|ゴルート|100000}} | |||
|- | |- | ||
| 5000 | | 5000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|40}} | ||
|- | |- | ||
| 6000 | | 6000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付スキップチケット|20}} | ||
|- | |- | ||
| 7000 | | 7000 | ||
| 第75行: | 第87行: | ||
|- | |- | ||
| 10000 | | 10000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 12000 | | 12000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|50}} | ||
|- | |- | ||
| 14000 | | 14000 | ||
| 第90行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
| 20000 | | 20000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 22000 | | 22000 | ||
| 第96行: | 第108行: | ||
|- | |- | ||
| 24000 | | 24000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 26000 | | 26000 | ||
| 第105行: | 第117行: | ||
|- | |- | ||
| 30000 | | 30000 | ||
| {{item|ラブカ|50}} | |||
|- | |||
| 32000 | |||
| {{item|レッスンノート(中)|72}} | | {{item|レッスンノート(中)|72}} | ||
|- | |- | ||
| | | 34000 | ||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 36000 | | 36000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|70}} | ||
|- | |- | ||
| 38000 | | 38000 | ||
| 第120行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
| 40000 | | 40000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 42000 | | 42000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 44000 | | 44000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 46000 | | 46000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 48000 | | 48000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|80}} | ||
|- | |- | ||
| 50000 | | 50000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付10回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 52000 | | 52000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 54000 | | 54000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 56000 | | 56000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 58000 | | 58000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 60000 | | 60000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 62000 | | 62000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|80}} | ||
|- | |- | ||
| 64000 | | 64000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|100000}} | ||
|- | |- | ||
| 66000 | | 66000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 68000 | | 68000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 70000 | | 70000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 72000 | | 72000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| 74000 | | 74000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 76000 | | 76000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|150000}} | ||
|- | |- | ||
| 78000 | | 78000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 80000 | | 80000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 82000 | | 82000 | ||
| {{item|ペンライト|10}} | |||
|- | |||
| 84000 | |||
| {{item|スキルブック(小)|10}} | | {{item|スキルブック(小)|10}} | ||
|- | |- | ||
| | | 86000 | ||
| {{item|メモリアルピース|100}} | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 第192行: | 第207行: | ||
|- | |- | ||
| 88000 | | 88000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 90000 | | 90000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 92000 | | 92000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|200000}} | ||
|- | |- | ||
| 94000 | | 94000 | ||
| {{item| | | {{item|ペンライト|10}} | ||
|- | |- | ||
| 96000 | | 96000 | ||
| {{item|ス | | {{item|レッスンノート(中)|66}} | ||
|- | |- | ||
| 98000 | | 98000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(中)|5}} | ||
|- | |- | ||
| 100000 | | 100000 | ||
| 第213行: | 第228行: | ||
|- | |- | ||
| 105000 | | 105000 | ||
| {{item| | | {{item|メモリアルピース|100}} | ||
|- | |- | ||
| 110000 | | 110000 | ||
| 第231行: | 第246行: | ||
|- | |- | ||
| 135000 | | 135000 | ||
| {{item|期限付 | | {{item|期限付スキップチケット|30}} | ||
|- | |- | ||
| 140000 | | 140000 | ||
| 第237行: | 第252行: | ||
|- | |- | ||
| 150000 | | 150000 | ||
| {{item| | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 160000 | | 160000 | ||
| 第246行: | 第261行: | ||
|- | |- | ||
| 180000 | | 180000 | ||
| {{item|レッスンノート( | | {{item|レッスンノート(大)|86}} | ||
|- | |- | ||
| 190000 | | 190000 | ||
| 第252行: | 第267行: | ||
|- | |- | ||
| 200000 | | 200000 | ||
| {{item|期限 | | {{item|期限付1回通常勧誘|1}} | ||
|- | |- | ||
| 210000 | | 210000 | ||
| {{item|ラ | | {{item|ペンライト|100}} | ||
|- | |- | ||
| 220000 | | 220000 | ||
| {{item| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 230000 | | 230000 | ||
| {{item| | | {{item|レッスンノート(大)|43}} | ||
|- | |- | ||
| 240000 | | 240000 | ||
| {{item| | | {{item|スキルブック(大)|3}} | ||
|- | |- | ||
| 250000 | | 250000 | ||
| {{item| | | {{item|ゴルート|500000}} | ||
|- | |- | ||
| 260000 | | 260000 | ||
| {{item|期限付 | | {{item|期限付スキップチケット|30}} | ||
|- | |- | ||
| 270000 | | 270000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|50}} | ||
|- | |- | ||
| 280000 | | 280000 | ||
| 第282行: | 第297行: | ||
|- | |- | ||
| 300000 | | 300000 | ||
| {{item|ラブカ| | | {{item|ラブカ|100}} | ||
|- | |- | ||
| 325000 | | 325000 | ||
| 第291行: | 第306行: | ||
|- | |- | ||
| 375000 | | 375000 | ||
| {{item|期限付 | | {{item|期限付スキップチケット|30}} | ||
|- | |- | ||
| 400000 | | 400000 | ||
| 第300行: | 第315行: | ||
|- | |- | ||
| 450000 | | 450000 | ||
| {{item|期限付 | | {{item|期限付スキップチケット|30}} | ||
|- | |- | ||
| 475000 | | 475000 | ||
於 2023年10月26日 (四) 21:00 的修訂
イベント曲
累計pt報酬
- 0010
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンジェル | ||
| スマイルPが8%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ ヒミツの計画 | ||
| PERFECTを20回達成するごとに35%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが142増える | ||
選抜メンバー
- 0010
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルクイーン | ||
| スマイルPが8%アップ さらにニジガク所属のスマイルPが3%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ サプライズハロウィン | ||
| 6.2秒ごとに38.6%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが138増える | ||
- 0010
| レベルステータス値 | ||
|
| |
| センタースキル | ||
| ▐ スマイルエンプレス | ||
| スマイルPが10%アップ | ||
| 特技 | ||
| ▐ ハロウィンアフタヌーン | ||
| リズムアイコン22個ごとに33%の確率で 4秒間リズムアイコンのスコアが130増える | ||
バックグランド
報酬
累計活動pt
| pt | 報酬 | |
|---|---|---|
| 10 | ラブカ |
30 |
| 50 | ゴルート |
50000 |
| 100 | ペンライト |
10 |
| 200 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 400 | レッスンノート(小) |
180 |
| 600 | スキルブック(小) |
10 |
| 800 | メモリアルピース |
30 |
| 1000 | ラブカ |
30 |
| 1500 | ゴルート |
100000 |
| 2000 | ペンライト |
10 |
| 2500 | レッスンノート(小) |
180 |
| 3000 | スキルブック(小) |
10 |
| 3500 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 4000 | メモリアルピース |
40 |
| 4500 | ゴルート |
100000 |
| 5000 | ラブカ |
40 |
| 6000 | 期限付スキップチケット |
20 |
| 7000 | ペンライト |
10 |
| 8000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 9000 | スキルブック(小) |
10 |
| 10000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 12000 | メモリアルピース |
50 |
| 14000 | ゴルート |
100000 |
| 16000 | ペンライト |
10 |
| 18000 | レッスンノート(小) |
180 |
| 20000 | ラブカ |
100 |
| 22000 | メモリアルピース |
50 |
| 24000 | スキルブック(小) |
10 |
| 26000 | ゴルート |
100000 |
| 28000 | ペンライト |
10 |
| 30000 | ラブカ |
50 |
| 32000 | レッスンノート(中) |
72 |
| 34000 | スキルブック(小) |
10 |
| 36000 | メモリアルピース |
70 |
| 38000 | ゴルート |
100000 |
| 40000 | ラブカ |
100 |
| 42000 | ペンライト |
10 |
| 44000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 46000 | スキルブック(小) |
10 |
| 48000 | メモリアルピース |
80 |
| 50000 | 期限付10回通常勧誘 |
1 |
| 52000 | ゴルート |
100000 |
| 54000 | ペンライト |
10 |
| 56000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 58000 | スキルブック(小) |
10 |
| 60000 | ラブカ |
100 |
| 62000 | メモリアルピース |
80 |
| 64000 | ゴルート |
100000 |
| 66000 | ペンライト |
10 |
| 68000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 70000 | ラブカ |
50 |
| 72000 | スキルブック(小) |
10 |
| 74000 | メモリアルピース |
100 |
| 76000 | ゴルート |
150000 |
| 78000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 80000 | ラブカ |
100 |
| 82000 | ペンライト |
10 |
| 84000 | スキルブック(小) |
10 |
| 86000 | メモリアルピース |
100 |
| 86000 | ラブカ |
50 |
| 88000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 90000 | ラブカ |
50 |
| 92000 | ゴルート |
200000 |
| 94000 | ペンライト |
10 |
| 96000 | レッスンノート(中) |
66 |
| 98000 | スキルブック(中) |
5 |
| 100000 | ||
| 105000 | メモリアルピース |
100 |
| 110000 | ゴルート |
300000 |
| 115000 | ペンライト |
30 |
| 120000 | ラブカ |
100 |
| 125000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 130000 | スキルブック(中) |
5 |
| 135000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 140000 | ラブカ |
50 |
| 150000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 160000 | ペンライト |
100 |
| 170000 | ラブカ |
50 |
| 180000 | レッスンノート(大) |
86 |
| 190000 | スキルブック(中) |
5 |
| 200000 | 期限付1回通常勧誘 |
1 |
| 210000 | ペンライト |
100 |
| 220000 | ラブカ |
50 |
| 230000 | レッスンノート(大) |
43 |
| 240000 | スキルブック(大) |
3 |
| 250000 | ゴルート |
500000 |
| 260000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 270000 | ラブカ |
50 |
| 280000 | ペンライト |
20 |
| 290000 | スキルブック(大) |
3 |
| 300000 | ラブカ |
100 |
| 325000 | ペンライト |
100 |
| 350000 | ラブカ |
100 |
| 375000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 400000 | ラブカ |
100 |
| 425000 | ペンライト |
30 |
| 450000 | 期限付スキップチケット |
30 |
| 475000 | ペンライト |
30 |
| 500000 | ラブカ |
300 |
| 525000 | ペンライト |
30 |
| 550000 | メモリアルピース |
30 |
| 575000 | ゴルート |
100000 |
| 600000 | メモリアルピース |
30 |
| 625000 | ゴルート |
100000 |
| 650000 | メモリアルピース |
30 |
| 675000 | ゴルート |
100000 |
| 700000 | メモリアルピース |
30 |
| 725000 | ゴルート |
100000 |
| 750000 | メモリアルピース |
30 |
| 775000 | ゴルート |
100000 |
| 800000 | メモリアルピース |
30 |
| 825000 | ゴルート |
100000 |
| 850000 | メモリアルピース |
30 |
| 875000 | ゴルート |
100000 |
| 900000 | メモリアルピース |
30 |
| 925000 | ゴルート |
100000 |
| 950000 | メモリアルピース |
30 |
| 975000 | ゴルート |
100000 |
| 100000 | メモリアルピース |
30 |
活动pt ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~500位 | ラブカ |
3000 |
ペンライト |
900 | |
レッスンノート(大) |
300 | |
スキルブック(大) |
35 | |
スキップチケット |
30 | |
ゴルート |
2000000 | |
メモリアルピース |
1000 | |
| 501~1500位 | ラブカ |
2000 |
ペンライト |
750 | |
レッスンノート(大) |
250 | |
スキルブック(大) |
25 | |
スキップチケット |
25 | |
ゴルート |
1700000 | |
メモリアルピース |
950 | |
| 1501~3000位 | ラブカ |
1500 |
ペンライト |
600 | |
レッスンノート(大) |
200 | |
スキルブック(大) |
20 | |
スキップチケット |
20 | |
ゴルート |
1500000 | |
メモリアルピース |
900 | |
| 3001~5000位 | ラブカ |
1200 |
ペンライト |
500 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1200000 | |
メモリアルピース |
800 | |
| 5001~10000位 | ラブカ |
1000 |
ペンライト |
450 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
スキルブック(大) |
15 | |
スキップチケット |
15 | |
ゴルート |
1000000 | |
メモリアルピース |
700 | |
| 10001~20000位 | ラブカ |
500 |
ペンライト |
180 | |
レッスンノート(大) |
50 | |
スキルブック(大) |
5 | |
スキップチケット |
5 | |
ゴルート |
400000 | |
メモリアルピース |
600 | |
| 20001~35000位 | ラブカ |
400 |
ペンライト |
120 | |
レッスンノート(大) |
40 | |
スキルブック(大) |
4 | |
スキップチケット |
4 | |
ゴルート |
300000 | |
メモリアルピース |
550 | |
| 35001~50000位 | ラブカ |
375 |
ペンライト |
90 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
スキルブック(大) |
3 | |
スキップチケット |
3 | |
ゴルート |
200000 | |
メモリアルピース |
500 | |
| 50001~100000位 | ラブカ |
250 |
ペンライト |
45 | |
レッスンノート(大) |
20 | |
スキルブック(大) |
2 | |
スキップチケット |
2 | |
ゴルート |
160000 | |
メモリアルピース |
300 | |
| 100001~150000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
15 | |
レッスンノート(大) |
10 | |
スキルブック(大) |
1 | |
スキップチケット |
1 | |
ゴルート |
100000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 150001~250000位 | ラブカ |
150 |
ペンライト |
10 | |
ゴルート |
60000 | |
メモリアルピース |
150 | |
| 250001~500000位 | ラブカ |
200 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
40000 | |
| 500001~1000000位 | ラブカ |
50 |
ペンライト |
5 | |
ゴルート |
20000 | |
イベント曲 ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~10000位 | ラブカ |
300 |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 10001~30000位 | ラブカ |
200 |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 30001~50000位 | ラブカ |
100 |
レッスンノート(大) |
50 | |
ゴルート |
300000 | |
| 50001~75000位 | ラブカ |
75 |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
200000 | |
| 75001~120000位 | ラブカ |
50 |
レッスンノート(大) |
10 | |
ゴルート |
100000 | |
| 120001~250000位 | ラブカ |
40 |
| 250001~450000位 | ラブカ |
30 |
| 450001~750000位 | ラブカ |
20 |
| 750001~1000000位 | ラブカ |
10 |
イチ推し ランキング
| ランキング | 報酬 | |
|---|---|---|
| 1~100位 | 何が飛び出す⁉Halloween 角色 TOP100 | |
ラブカ |
300 | |
レッスンノート(大) |
150 | |
ゴルート |
1000000 | |
| 100~10000位 | 何が飛び出す⁉Halloween 角色 TOP10000 | |
ラブカ |
200 | |
レッスンノート(大) |
75 | |
ゴルート |
500000 | |
| 10000~30000位 | 何が飛び出す⁉Halloween 角色 TOP30000 | |
ラブカ |
100 | |
レッスンノート(大) |
30 | |
ゴルート |
150000 | |
ランキング
イベントpt
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 1500 | 3000 | 5000 | 10000 | 20000 | 35000 | 50000 | 100000 | 150000 | 250000 | 500000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22222238 | 1617474 | 1322581 | 938537 | 760821 | 709337 | 608131 | 514515 | 353862 | 180470 | 41620 | 810 | - |
イベント曲
| 1 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 10000 | 30000 | 50000 | 75000 | 120000 | 250000 | 450000 | 750000 | 1000000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 841209 | 773986 | 762470 | 729239 | 710402 | 591681 | 382525 | - |
ラブカ
ゴルート
ペンライト
期限付スキップチケット
レッスンノート(小)
スキルブック(小)
メモリアルピース
期限付1回通常勧誘
レッスンノート(中)
期限付10回通常勧誘
スキルブック(中)
レッスンノート(大)
スキルブック(大)
スキップチケット